নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

অন্য প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা ভর্তির সুযোগ পাবেন রাবির নিয়মিত স্নাতোকোত্তরে

মার্চ ২৫, ২০২৫ ১১:১৩ 👁️ ১৬ views
Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) নিয়মিত স্নাতকোত্তর (মাস্টার্স) কোর্সে আসন ফাঁকা থাকা সাপেক্ষে অন্য বিশ্ববিদ্যালয় এবং অধিভুক্ত কলেজের শিক্ষার্থীরাও ভর্তির সুযোগ পাবেন। এতে জাতীয় এবং উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ছাড়া দেশের যেকোনো পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়, রাবি অধিভুক্ত কলেজ এবং অন্য বিভাগ থেকে স্নাতক সম্পন্ন করা শিক্ষার্থীরা ভর্তি হতে পারবেন।

আরও পড়ুনঃ  পুঠিয়ায় সার বিতরণে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে কঠোর নজরদারি

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দফতর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়। তার আগে, ৯ মার্চ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৩৭তম সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে জিয়া মঞ্চ রাজশাহী মহানগর কমিটির সাক্ষাৎ

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ভর্তির আবেদনের জন্য নূন্যতম যোগ্যতা হবে স্নাতক (সম্মান) পরীক্ষায় সিজিপিএ ৩.০০। আবেদনকারী যে বিভাগ বা সমরূপ বিভাগ থেকে স্নাতক বা স্নাতক (সম্মান) পাস করেছেন, শুধু সেই বিভাগ বা সমরূপ বিভাগে ভর্তির জন্য আবেদন করতে পারবেন। স্নাতক বা স্নাতক (সম্মান) পাসের পরবর্তী তিন শিক্ষাবর্ষের মধ্যে এই ভর্তির জন্য আবেদন করা যাবে। পরীক্ষার মাধ্যমে এই ভর্তি করা হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।