নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

ক্লাস-পরীক্ষা বয়কট করেছেন বুয়েট শিক্ষার্থীরা

সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪ ৮:৩৫ 👁️ ২৩ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ভঙ্গ করে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত হওয়াদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ায় ক্লাস ও পরীক্ষা বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে কোনো ক্লাস ও পরীক্ষায় অংশ নেননি শিক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুনঃ  গণতন্ত্র বাঁচাতে হলে গণমাধ্যমকেও বাঁচাতে হবে : রাষ্ট্রপতি

বুয়েট শিক্ষার্থী সূত্রে জানায়, সোমবার রাতে অভিযুক্ত ২ জন শিক্ষার্থী হলে উঠতে চান। এতে সেখানে এক ধরনের অস্থিরতা ও বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। পরে মধ্যরাতেই ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা দেন শিক্ষার্থীরা। সেই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার থেকে কেউ ক্লাস ও পরীক্ষায় বসেনি।

আরও পড়ুনঃ  উপজেলা নির্বাচনে পোস্টার-মিছিল নিষিদ্ধ

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, ছাত্রলীগকে বুয়েটে পুনর্বাসনের জন্য সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছিল অভিযুক্তরা। এছাড়া, সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ট্যাগ দিয়ে শিক্ষাজীবন ব্যাহত করার অভিযোগও রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুনঃ  স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত

বুয়েট শিক্ষার্থীরা আরও বলছেন, গত মার্চে ছাত্রলীগ সভাপতি সাদ্দাম হোসেন গভীর রাতে বুয়েটে অনুপ্রবেশের কারণে শিক্ষার্থীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করেছিলেন। ওই সময় প্রায় দেড় মাস বুয়েটে অচলাবস্থা ছিল। খুনিদের পুনর্বাসন ও ক্যাম্পাসে অচলাবস্থা সৃষ্টিতে যারা কাজ করেছিল, তাদের শাস্তির আওতায় না এনে ক্যাম্পাসে পুনর্বাসনের প্রতিবাদেই এই ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা।-ইত্তেফাক ডিজিটাল ডেস্ক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।