নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ওয়ার্ম-আপ ম্যাচের সূচি ঘোষণা, বাংলাদেশের কখন?

ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫ ৫:৩১ 👁️ ২১ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির নবম আসরের পর্দা উঠতে আর দিন কয়েকের অপেক্ষা। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানের করাচিতে পর্দা উঠছে আসন্ন টুর্নামেন্টটির। আসরের দ্বিতীয় দিন তথা ২০ ফেব্রুয়ারি দুবাইয়ে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আসর শুরু করবে বাংলাদেশ। মূল পর্বের আগে অবশ্য একটি ঘাম ঝরানো ম্যাচ খেলার সুযোগ পাচ্ছে নাজমুল হোসেন শান্তরা।

আরও পড়ুনঃ  ইউনিয়ন থেকে উপজেলা পর্যন্ত খেলার মাঠ তৈরির উদ্যোগ : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

যে কোনো আইসিসি প্রতিযোগিতার আগে অংশগ্রহণকারী দলগুলো সাধারণত প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে থাকে। গ্রুপ পর্বে মুখোমুখি হবে না, এমন দলের বিরুদ্ধেই সাধারণত প্রস্তুতি ম্যাচ খেলা হয়। তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে এবার অনেক দেশই প্রস্তুতি ম্যাচ খেলছে না।

আরও পড়ুনঃ  মেসির অবসরে মাঠের বাইরে বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা!

ভারত নিজেদের মাটিতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ খেলে প্রস্তুতি শেষ করেছে। অন্যদিকে, ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকা ও নিউজিল্যান্ডকে নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলছে পাকিস্তান। এই সিরিজ শেষে সরাসরি মূলপর্বে নেমে যাবেন বাবর আজমরা।

অন্যদিকে, আফগানিস্তান কিংবা বাংলাদেশের মতো দলগুলো সে অর্থে মাঠের প্রস্তুতির সুযোগ পায়নি। বাংলাদেশ সর্বশেষ ওয়ানডে ফরম্যাটে খেলেছে গত ডিসেম্বরে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নামার আগে তারা একটি করে ওয়ার্ম-আপ ম্যাচ খেলার সুযোগ পাচ্ছে। এ ছাড়া দক্ষিণ আফ্রিকা ও নিউজিল্যান্ডেরও প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  মেসির অবসরে মাঠের বাইরে বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা!

পাকিস্তান নিজেরা প্রস্তুতি ম্যাচ না খেললেও তিনটি পাকিস্তান ‘এ’ দল (পাকিস্তান শাহিন্‌স) তৈরি করা হয়েছে। তারা আফগানিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে। এ ছাড়া, নিউজিল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান ম্যাচই অংশগ্রহণকারী দু’টি দেশের একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচ হতে চলেছে। লাহোর, করাচি এবং দুবাইয়ে হবে সব প্রস্তুতি ম্যাচ।

প্রস্তুতি ম্যাচের সূচি
১৪ ফেব্রুয়ারি: পাকিস্তান শাহিন্‌স বনাম আফগানিস্তান, লাহোর
১৬ ফেব্রুয়ারি: নিউজিল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান, করাচি
১৭ ফেব্রুয়ারি: পাকিস্তান শাহিন্‌স বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, করাচি
১৭ ফেব্রুয়ারি: পাকিস্তান শাহিন্‌স বনাম বাংলাদেশ, দুবাই (*সব ম্যাচ দিবারাত্রীর)

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।