নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

টানা সেঞ্চুরিতে বিগ ব্যাশে রেকর্ড গড়লেন লি

নভেম্বর ১৪, ২০২৪ ৮:২৬ 👁️ ২৫ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : নারী বিগ ব্যাশে নিজের খেলা সর্বশেষ ম্যাচে দেড়শ রানের ইনিংস খেলেছিলেন লাইজলি লি। পরের ম্যাচেই আবার পেলেন সেঞ্চুরির দেখা। টানা দুই ম্যাচে তিন অঙ্ক ছুঁয়ে রেকর্ড গড়েছেন এই প্রোটিয়া। নারী বিগ ব্যাশে টানা দুই ম্যাচে সেঞ্চুরি করা প্রথম ব্যাটার তিনিই।

গতকাল বুধবার অ্যাডিলেইড স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ৫৯ বলে ১০৩ রানের দুর্দান্ত এক ইনিংস খেলেছেন হোবার্ট হারিকেন্সের এই প্রোটিয়া ব্যাটার।

ইনিংসের ১৪তম ওভারেই শতরানে পৌঁছান লি। তবে তার আগে দুইবার জীবন পান এই ব্যাটার। তখন তার ব্যক্তিগত রান ছিল ২০। তবে এরপর আরো ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠেন তিনি। ৩৫ বলে প্রথম ফিফটি স্পর্শ করেন। পরের পঞ্চাশ করতে তার বল লাগে কেবল ২২টি।

সবমিলিয়ে ৫৭ বলে সেঞ্চুরি পূরণ করেন তিনি। রান আউট হয়ে সাজঘরে ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে এসেছে ১৩ চার ও ৪ ছক্কা। নারী বিগ ব্যাশে এটি তার পঞ্চম সেঞ্চুরি। যা এই লিগে যৌথভাবে কোনো ব্যাটারের সর্বোচ্চ সেঞ্চুরির রেকর্ড।

অ্যালিস হিলি ৫ সেঞ্চুরি করতে খেলেছেন ১১৭ ইনিংসে। লি তাকে ছুঁয়ে ফেললেন ৩২ ইনিংস কম খেলেই। মাত্র ৮৫ ইনিংসেই ৫ সেঞ্চুরির মালিক বনে গেছেন লি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।