নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

তানোরে জমির তদন্তে গিয়ে কথিত কবিরাজের হাতে ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা লাঞ্চিত

সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৫ ৮:৩৯ 👁️ ৬৫ views
Link Copied!

তানোর প্রতিনিধি : রাজশাহীর তানোরে আলোচিত ও কথিত কবিরাজ আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে সরকারি জমি দখল করে বালী ভরাট ও ভুমি অফিসের কর্মকর্তাকে (তহসিলদার) লাঞ্চিত করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে ৪ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার চাঁন্দুড়িয়া বাজার সংলগ্ন কথিত কবিরাজ আজাদের বাড়ির সামনে।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশ-যুক্তরাজ্য সহযোগিতা আরো বিস্তৃত করার প্রত্যাশা স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর

এ ঘটনায় তানোর ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহাকারী কর্মকর্তা (তহসিলদার) তানভির আহম্মেদ বাদি হয়ে আবুল কালাম আজাদসহ তিনজনকে আসামি করে তানোর থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। এখবর ছড়িয়ে পড়লে অফিস পাড়ায় ব্যাপক তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে। সরকারি কাজে বাধা ও কর্তব্যরত একজন সরকারি কর্মকর্তাকে লাঞ্চিত করার ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেছেন।

মামলার বিবরণ, পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সুত্রে জানা গেছে, তানোর উপজেলার চাঁন্দুড়িয়া ইউনিয়নের (ইউপি) চাঁন্দুড়িয়া মৌজার ১২৬৮ নম্বর দাগে সরকারি ১ নম্বর খাস খতিয়ানভুক্ত জমি রয়েছে। সেখানে চাঁন্দুড়িয়া ইউপি ভুমি অফিস নির্মাণের জন্য নির্ধারন করা হয়েছে। কিন্ত্ত ৪ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার ওই জায়গায় গ্যারেজ নির্মাণ করার জন্য বালু দিয়ে ভরাট শুরু করেন কবিরাজ আবুল কালাম আজাদ।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৩

এদিকে স্থানীয়দের অভিযোগের প্রেক্ষিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ঘটনাস্থল সরেজমিন পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তানোর ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তাকে (তহসিলদার) কে নির্দেশ দেন। বৃহস্পতিবার সকালে তহসিলদার ঘটনা স্থল পরিদর্শন করতে যান। এসময় আবুল কালাম আজাদ তার লোকজন নিয়ে সরকারি কাজে বাধা দিয়ে তহসীলদার অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজসহ তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্চিত করেন।

তানোর উপজেলা নির্বাহী অফিসার লিয়াকত সালমান বলেন, এমন খবর পেয়ে চান্দুড়িয়া ইউপির গ্রাম পুলিশদেরকে সেখানে পাঠিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনা হয়। এঘটনায় তানোর থানায় নিয়মিত মামলা দায়ের করার জন্য তহসীলদারকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  গোদাগাড়ী থেকে ৫৩০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার

তানোর ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা তানভির আহম্মেদ সজীব বলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার অতিরিক্ত দাযিত্ব উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি রিয়াকত সারমান স্যারের নির্দেশে সকালে চান্দুড়িয়া ইউপির চান্দুড়িয়া বাজার মোড়ের উত্তরে সাব পোস অফিসের সামনে সরকারী জায়গা দখল করে সেখানে বালি দিয়ে ভরাট করার বিষয়ে তদন্তে গেলে কবিরাজ আবুল কালাম আজাদসহ তার লোকজন আমাকে লাঞ্ছিত করেন। এঘটনক আমি তানোর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।

এব্যাপারে তানোর থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি আফজাল হোসেন বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলেও জানান তিনি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।