নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

দাবা অলিম্পিয়াডে জিতেই চলছেন রানী হামিদ

সেপ্টেম্বর ১৯, ২০২৪ ৭:১১ 👁️ ২১ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : হাঙ্গেরির বুদাপেস্টে চলমান ৪৫তম ফিদে দাবা অলিম্পিয়াডের সপ্তম রাউন্ডের খেলা হয়েছে আজ (বৃহস্পতিবার)। যেখানে ওপেন বিভাগে বাংলাদেশ স্লোভাকিয়ার সঙ্গে ২-২ গেম পয়েন্টে ড্র করেছে এবং মহিলা বিভাগে বাংলাদেশ মহিলা দল ২.৫-১.৫ গেম পেয়েন্টে ডোমেনিকান রিপাবলিককে হারিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  ইউনিয়ন থেকে উপজেলা পর্যন্ত খেলার মাঠ তৈরির উদ্যোগ : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

একদিন বিরতির পর গতকাল (বুধবার) অনুষ্ঠিত সপ্তম রাউন্ডের খেলায় ওপেন বিভাগে বাংলাদেশের পক্ষে আন্তর্জাতিক মাস্টার মোহাম্মদ ফাহাদ রহমান স্লোভাকিয়ার গাজিক ভিক্টরকে পরাজিত করেন। স্লোভাকিয়ার আন্তর্জাতিক মাস্টার দ্রুসকা জুরাজ ও আন্তর্জাতিক মাস্টার কস্টলানস্কি সেবাস্টিয়ান লুকাসের সঙ্গে ড্র করেছেন যথাক্রমে গ্র্যান্ডমাস্টার নিয়াজ মোরশেদ ও ফিদে মাস্টার তাহসিন তাজওয়ার জিয়া। গ্র্যান্ডমাস্টার এনামুল হোসেন রাজীব স্লোভাকিয়ার আন্তর্জাতিক মাস্টার সাহিদি সামিরের কাছে হেরে যান।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীর ক্রীড়া গৌরব ফিরিয়ে আনতে বহুমুখী পরিকল্পনার ঘোষণা ভূমিমন্ত্রীর

মহিলা বিভাগে ৮২ বছর বয়সী আন্তর্জাতিক মাস্টার রানী হামিদ ও মহিলা ফিদে মাস্টার ওয়াদিফা আহমেদ যথাক্রমে ডোমিনিকেন রিপাবলিকের গোনজালেজ পেগুয়ারপো মেরি লোলি ও ক্যান্ডিডেট মাস্টার রামিরেজ লুজোন ফ্রানচেসকাকে পরাজিত করেন। মহিলা ফিদে মাস্টার নোশিন আঞ্জুম ড্র করেন ডোমেনিকান রিপাবলিকের ফিদে মাস্টার ক্যাস্টিলোয়ন পেনা পেট্রিসিয়া ইভারিস্টার সঙ্গে। মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার ওয়ালিজা আহমেদ ডোমেনিকান রিপাবলিকের ফিদে মাস্টার দিয়াজ কেসার উইলসাইডা পিরেনলির কাছে হেরে গেছেন।

আরও পড়ুনঃ  মেসির অবসরে মাঠের বাইরে বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা!

সপ্তম রাউন্ড শেষে ৭ খেলায় বাংলাদেশ মহিলা দল ৯ পয়েন্ট এবং বাংলাদেশ ওপেন দল ৮ পয়েন্ট অর্জন করেছে। আজ (বৃহস্পতিবার) অষ্টম রাউন্ডে বাংলাদেশ ওপেন দল কাজাখস্তানের সঙ্গে ও বাংলাদেশ মহিলা দল সুইডেনের বিপক্ষে খেলছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।