নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

দিশেহারা রিয়াল মাদ্রিদ শিবিরে আরও বড় বিপদ!

ডিসেম্বর ৯, ২০২৫ ৯:৫১ 👁️ ২৩ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সর্বশেষ ম্যাচে লিভারপুলের মাঠ থেকে হেরে এসেছিল রিয়াল মাদ্রিদ। লা লিগায় ফিরেও জাবি আলোনসোর দল অধারাবাহিক পারফর্ম করে চলেছে। মাঝে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের একটি ম্যাচে জিতলেও, সবমিলিয়ে সাম্প্রতিক সময়টা লস ব্লাঙ্কোসদের জন্য সুখকর নয়। এবার তাদের সামনে হাজির ম্যানচেস্টার সিটি, ইউরোপসেরার প্রতিযোগিতায় সেই ম্যাচে নামার আগে আরও বিপদে পড়েছে রিয়াল।

আরও পড়ুনঃ  দেশব্যাপি ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান বাস্তবায়ন উপলক্ষে রাসিকের প্রস্তুতিমূলক সভা

আগামীকাল (বুধবার) দিবাগত রাত ২টায় সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে পেপ গার্দিওলার সিটিকে আতিথ্য দেবে আলোনসোর রিয়াল। কিন্তু তার আগেই স্প্যানিশ জায়ান্ট দলটির একমাত্র ধারাবাহিক ও সবচেয়ে ফর্মে থাকা তারকা কিলিয়ান এমবাপের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। বাঁ পায়ের মাংসপেশির চোটের কারণে তিনি ‘ওপেন ট্রেনিং সেশন’-এ ছিলেন না। যা সিটির বিপক্ষে এই ফরাসি তারকাকে না পাওয়ার গুঞ্জন জোরালো করেছে।

চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত লা লিগার সর্বোচ্চ গোলদাতা এমবাপে, চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ও লা লিগা মিলিয়ে তিনি ২৫ গোল ও ৪টি অ্যাসিস্ট করেছেন। ইউরোপের সর্বোচ্চ প্রতিযোগিতায় রিয়ালের ৭৫ শতাংশ এবং স্প্যানিশ লিগে অর্ধেক গোলের উৎস এমবাপে। লা লিগায় সেল্টা ভিগোর কাছে সর্বশেষ ম্যাচে ২-০ ব্যবধানে হেরে ব্যাকফুটে অবস্থানে রিয়াল। এরপর সিটির মতো বড় দলের বিপক্ষে এমবাপেসহ অন্তত ৮ ফুটবলারের বাইরে থাকা দিশেহারা দলটিকে আরও খাদের কিনারে নিয়ে গেছে।

আরও পড়ুনঃ  চীনে বিদেশি পতাকাবাহী জাহাজে ভয়াবহ আগুন, নিহত ২০

সিটির সঙ্গে আসন্ন ম্যাচের আগে কথা বলেছেন কোচ জাবি আলোনসো, ‘ফুটবলে খুব দ্রুত দৃশ্যপট বদলাতে পারে, সেটি হতে পারে ভালো কিংবা খারাপ। সেল্টা ম্যাচের পর আমরা আমাদের গন্তব্য এঁকে ফেলেছি। এই মুহূর্তে আমাদের মনোযোগ কেবল সিটি ম্যাচের দিকে। এটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ এবং খেলা বার্নাব্যুতে। এখানে যে পরিমাণ শক্তির যোগান ঘটে, পরিস্থিতি ভিন্ন হতে পারে। সামনে কী ঘটতে পারে, আমরা সেদিকেই তাকিয়ে আছি। ফুটবলে আপনাকে মানিয়ে নেওয়া এবং শেখার কাজটা করতে হবে। কখনও ভালো কাটবে, কখনও হবে না।’

সিটির বিপক্ষে ম্যাচের ফল নেতিবাচক হলে, চাকরি ঝুঁকিতে পড়তে পারে আলোনসোর। তবে তার কণ্ঠে এখনও দৃঢ়তা, ‘যখন আপনি রিয়াল মাদ্রিদের কোচিং করাবেন, এ ধরনের পরিস্থিতির জন্য আপনাকে প্রস্তুত থাকতে হবে। আমরা দল হিসেবে ঐক্যবদ্ধ আছি। আমাদের চিন্তাভাবনার কেন্দ্রে সিটি, এই হতাশাজনক মুহূর্ত বদলে দিতে যা করতে হবে আমরা তা নিয়ে ভাবছি।’ সিটি ম্যাচকে কেন্দ্র করে রিয়ালের কোচ অবশ্য আশাবাদী, ‘আমরা একসঙ্গে ও একতাবদ্ধ আছি। সুযোগ হিসেবে দেখছি আসন্ন ম্যাচকে। বার্নাব্যুর শক্তির সঙ্গে সংযোগ ঘটাতে হবে। যদি তেমন কিছু করতে পারি, আমাদের জয়ের সুযোগ থাকবে। পরিস্থিতি বদলানোর জন্য ম্যাচটি ভালো সুযোগ।’

আরও পড়ুনঃ  বিলিয়ন ভিউ ছুঁয়ে ইতিহাস গড়ল ‘পাসুরি’

এমবাপে ইনজুরির তালিকায় রিয়ালের সর্বশেষ নাম। এর আগে দানি কারভাহাল, ট্রেন্ট আলেক্সান্ডার-আরনল্ড, ডিন হুইজসেন, এডার মিলিটাও, ডেভিড আলাবা, ফারলে মেন্দি ও এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা লস ব্লাঙ্কোসদের দুশ্চিন্তা বাড়িয়েছে। এক দশকে এ নিয়ে ১৩তম বার সিটির সঙ্গে লড়তে যাচ্ছে রিয়াল মাদ্রিদ। পেপ গার্দিওলার দলটিকে হারিয়েই তারা ২০২২ ও ২৪ চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শিরোপা জিতেছিল। এবারের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টেবিলে রিয়ালের অবস্থান পঞ্চম, ৫ ম্যাচে তাদের পয়েন্ট ১২। শীর্ষে থাকা আর্সেনালের চেয়ে তারা ৩ পয়েন্টে পিছিয়ে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।