নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

নগরীরতে ওজনে কারচুপির দায়ে ফিলিং স্টেশনকে জরিমানা

এপ্রিল ২৩, ২০২৫ ৮:৪১ 👁️ ১৮ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী নগরীতে ওজনে কারচুপির অভিযোগে একটি ফিলিং স্টেশনকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) এই অভিযান পরিচালনা করে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে সংস্থাটি।

আরও পড়ুনঃ  রামেক হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, রাজশাহী জেলা প্রশাসন ও বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে নগরীর বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়। এ সময় এয়ারপোর্ট রোড এলাকার মেসার্স কিসমত পেট্রোলিয়াম এ প্রতি ১০ লিটারে অক্টেন ডিসপেন্সিং ইউনিটে ৫০ মিলিলিটার জ্বালানি তেল কম দেয়ার প্রমাণ পাওয়া যায়। ফলে ‘ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন, ২০১৮’ অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানটিকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  নিয়ামতপুরে কাব ক্যাম্পুরীতে স্কাউটদেের দক্ষ, সুনাগরিক ও দায়িত্বশীল হওয়ার প্রত্যয়

এছাড়া, শালবাগান এলাকার মেসার্স আলম ফিলিং স্টেশন এ ডিজেল, পেট্রোল ও অক্টেন ইউনিট যাচাই করে পরিমাপ গ্রহণযোগ্য ত্রুটিসীমার মধ্যে পাওয়া যায়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী বোর্ডে পুনর্নিরীক্ষিত খাতা আবারও দেখার অভিযোগ

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন রাজশাহী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রুপম দাস। অভিযানে বিএসটিআই রাজশাহী কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রোলজি) মিঠুন কবিরাজ এবং ফিল্ড অফিসার (সিএম) প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ অংশ নেন। বিএসটিআই জানিয়েছে, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।