নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

পারমাণবিক জ্বালানি নিরাপত্তায় যৌথ কনভেনশনে স্বাক্ষরের প্রস্তাব অনুমোদন

জুলাই ৩, ২০২৫ ৪:১১ 👁️ ৫৯ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : পারমাণবিক জ্বালানি এবং তেজস্ক্রিয় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার নিরাপত্তা নিশ্চিতে আন্তর্জাতিক পরমাণু শক্তি সংস্থা (আইএইএ) থেকে গৃহীত যৌথ কনভেনশনে স্বাক্ষর করার প্রস্তাব অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ।

আরও পড়ুনঃ  দেশের শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে সরকারের বহুমুখী প্রচেষ্টা অব্যহত রয়েছে : ভূমিমন্ত্রী

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, পারমাণবিক জ্বালানি এবং তেজস্ক্রিয় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে গৃহীত আন্তর্জাতিক চুক্তিতে বাংলাদেশের অংশগ্রহণের পদক্ষেপ হিসেবে, ১৯৯৭ সালের ৫ সেপ্টেম্বর আন্তর্জাতিক পরমাণু শক্তি সংস্থা (আইএইএ) কর্তৃক গৃহীত ব্যবহৃত পারমাণবিক জ্বালানি ব্যবস্থাপনা এবং তেজস্ক্রিয় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার নিরাপত্তা সম্পর্কিত যৌথ কনভেনশন-এ স্বাক্ষর করার প্রস্তাব অনুমোদন করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  স্বাস্থ্যমন্ত্রীর মুগদা হাসপাতাল পরিদর্শন

এর আগে সকালে প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে ঢাকায় তেজগাঁওয়ে তার কার্যালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।