নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

রাজশাহীতে বিশ্ব মেট্রোলজি দিবস উদ্যাপন

মে ২০, ২০২৫ ৭:১৬ 👁️ ৩৬ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : আজ মঙ্গলবার (২০ মে) বিশ্ব মেট্রোলজি দিবস। দিবসটির এবারের প্রতিপাদ্য ‘সর্বকালেই পরিমাপ সকলের জন্য’। সারাদেশের ন্যায় রাজশাহীতেও দিবসটি যথাযোগ্য মর্যাদায় উদ্যাপন করা হয়। এ উপলক্ষ্যে বেলা সাড়ে এগারোটায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)-এর আয়োজনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মো. রেজাউল আলম সরকার।

আরও পড়ুনঃ  ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে নয়াদিল্লিতে শি জিনপিং

প্রধান অতিথির বক্তৃতায় রেজাউল আলম বলেন, এখানে আমরা যারা উপস্থিত আছি তারা সকলেই ক্রেতা এবং ভোক্তা। আমাদের ব্যক্তিগতভাবে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে। সচেতন বিবেককে কাজে লাগিয়ে যখন আমরা ব্যবসায়ী হব, তখন ভোক্তাদের সঠিক পরিমাপে পণ্য দেব আর ক্রেতা হলে যেখানে সঠিক পরিমাপে পণ্য পাওয়া যায় সেখানেই কিনব।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতামূলক কর্মসূচি

‘তুমি অধম তাই বলিয়া আমি উত্তম হইব না কেন’ বঙ্কিমের এ উক্তি উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা সবাই উত্তম হওয়ার চেষ্টা করবো তাহলে সমাজ উত্তম হবে এবং আমরা এগিয়ে যাবো।

আরও পড়ুনঃ  গোমস্তাপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান, আটক ৩ আওয়ামী নেতা

এ সময় তিনি পরিমাপের বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি করে দেশ এবং সমাজকে এগিয়ে নিতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন এর বিভাগীয় পরিচালক জহুরা সিকদার এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন আরএমপি’র উপপুলিশ কমিশনার মো. রিয়াজুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মির্জা ইমাম উদ্দিন, রাজশাহী চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি মাসুদুর রহমান রিংকু প্রমুখ।

সভায় বক্তাগণ সঠিক পরিমাপ ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে বিএসটিআইয়ের কঠোর পদক্ষেপ এবং তাদের প্রচার প্রচারণা বাড়ানোর উপর গুরুত্বারোপ করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।