নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

রুয়েটে পরিকল্পনা উৎসব শুরু

নভেম্বর ২৪, ২০২২ ৭:২৩ 👁️ ৬৬ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: বিশ্ব নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা দিবস উপলক্ষে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা (ইউআরপি) বিভাগের উদ্যোগে পরিকল্পনা উৎসব শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে রুয়েটের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে দুই দিনের এ উৎসবের উদ্বোধন করেন উপাচার্য (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. সাজ্জাদ হোসেন।

আরও পড়ুনঃ  গণভোটের রায় বাস্তবায়ন না করে বিএনপি জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন উপাচার্য। সভাপতিত্ব করেন নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান রিপন। বিশেষ অতিথি ছিলেন ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. সেলিম হোসেন, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্স (বিআইপি) সভাপতি পরিকল্পনাবিদ ফজলে রেজা সুমন ও রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (আরডিএ) সহকারী টাউন প্ল্যানার মো. রাহেনুল ইসলাম রনি।

আরও পড়ুনঃ  বিজিবির উদ্যোগে বিকল্প কর্মসংস্থান প্রশিক্ষণে ২০ জনের মাঝে সনদপত্র বিতরণ

এর আগে সকালে ইউআরপি বিভাগের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। শোভাযাত্রাটি নগরীর তালাইমারী মোড় প্রদক্ষিণ করে রুয়েট কেন্দ্রীয় মিলনায়তনের সামনে গিয়ে শেষ হয়। এ উৎসব উপলক্ষে প্রজেক্ট প্রদর্শনী প্রতিযোগিতা, পোস্টার ও আলোকচিত্র প্রদর্শন প্রতিযোগিতা, নকশা পরিকল্পনা উপস্থাপন প্রতিযোগিতা এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।