নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

‘শরতের জবা’ নিয়ে আত্মপ্রকাশ পরিচালক কুসুম সিকদারের

সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৪ ৮:৪৩ 👁️ ৩৪ views
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ছোটপর্দার একসময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী কুসুম সিকদার। অভিনয় করেছিলেন চলচ্চিত্রেও। হঠাৎ করেই পর্দার আড়ালে চলে গিয়েছিলেন। ছয় বছর বিরতি কাটিয়ে ‘শরতের জবা’ সিনেমা নিয়ে পর্দায় ফিরছেন অভিনেত্রী কুসুম সিকদার। শুধু অভিনেত্রী হিসেবে নয়, ফিরছেন পরিচালক হিসেবেও। এ সিনেমা দিয়েই চলচ্চিত্র পরিচালক হিসেবে অভিষেক হচ্ছে কুসুমের।

আরও পড়ুনঃ  অরেঞ্জ গাউনে মুগ্ধ করলেন সাফা কবির

শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) সিনেমার টিজার প্রকাশের মধ্য দিয়ে পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করলেন কুসুম। আগামী নভেম্বরে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে ‌‘শরতের জবা’।

দুর্গাপূজা উপলক্ষে অক্টোবরে নিজের প্রথম পরিচালিত সিনেমা মুক্তি দেওয়ার ইচ্ছা ছিল কুসুম সিকদারের। তবে দেশের সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে নভেম্বরে মুক্তির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। কুসুম সিকদার বলেন, ‘কোনো উৎসবে মুক্তির পরিকল্পনা করেছিলাম। সে হিসেবে ঠিক করেছিলাম দুর্গাপূজা উপলক্ষে অক্টোবরের দ্বিতীয় সপ্তাহে ছবিটি মুক্তি দেওয়ার। কিন্তু দেশের সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে সেই পরিকল্পনা থেকে সরে এসেছি। ইচ্ছা আছে নভেম্বরে মুক্তি দেওয়ার। তবে সবকিছু নির্ভর করছে দেশের স্থিতিশীলতার ওপর। আশা করছি দ্রুত সবকিছু স্বাভাবিক হয়ে যাবে।’

আরও পড়ুনঃ  প্রথম নির্মিত সিনেমা ১০ উৎসবে, চমকে দিলেন বাঙালি এই অভিনেত্রী

সর্বশেষ ২০১৮ সালে নাটকে অভিনয় করেছিলেন কুসুম। আর বড় পর্দায় তাকে দেখা গেছে ২০১৬ সালে, ‘শঙ্খচিল’ সিনেমায়। বিরতি কাটিয়ে অভিনয়ে ফেরা প্রসঙ্গে কুসুম বলেন, ‘অনেক দিন পর পর্দায় আমাকে দেখবেন দর্শক। শেষবার অভিনয় করেছিলাম ২০১৮ সালে। আর সিনেমার হিসাব করলে বিরতিটা আরও লম্বা। দীর্ঘদিন পর অভিনয় করায় উদ্দীপনার পাশাপাশি কিছুটা নার্ভাসও লাগছে। আশা করছি ভালো কিছু হবে।’

আরও পড়ুনঃ  সমুদ্রতীরে দীঘি, শাড়িতে ছড়ালেন রূপের দ্যুতি

শরতের জবা সিনেমার গল্প, চিত্রনাট্য এবং প্রযোজনাও করেছেন কুসুম সিকদার। তিনি বলেন, ‘শরতের জবার পুরো জার্নিটা ছিল অনেক পরিশ্রমের এবং শিক্ষণীয়। প্রথমবারের মতো সিনেমা পরিচালনা, প্রযোজনা, চিত্রনাট্য রচনা করেছি। এখন সিনেমার প্রমোশন করছি, এটাও প্রথম। এই সিনেমা আমাকে অনেক কিছু শেখার সুযোগ করে দিয়েছে।’

শরতের জবা সিনেমায় আরও অভিনয় করেছেন ইয়াশ রোহান, জীতু আহসান, শহীদুল আলম সাচ্চু, নরেশ ভূঁইয়া, মাহমুদুল ইসলাম মিঠু, অশোক ব্যাপারী প্রমুখ। উপদেষ্টা পরিচালক সুমন ধর। কুসুম সিকদারের সঙ্গে যৌথভাবে প্রযোজনা করেছেন ফরিদুর রেজা সাগর।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।