নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

সীমান্তে গরু চোরাচালানে সেনাবাহিনী ও বিজিবি পরিচয়দানকারী ২ প্রতারক আটক

মে ২২, ২০২৫ ৯:২২ 👁️ ২৪ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : সীমান্ত দিয়ে গরু চোরাচালান এবং প্রশাসনের পরিচয়ে গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে অর্থ আদায়ের অভিযোগে দুই প্রতারককে আটক করেছে বিজিবি। বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুর ১২টার দিকে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে রাজশাহী হোটেল গুলশান থেকে তাদের আটক করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীর বারাহী, নবগঙ্গা ও বারনই নদীর দূষণ বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

আটক হওয়া ব্যক্তিরা হলেন —নেত্রকোনার আটপাড়া থানার খাগড়া গ্রামের মৃত আব্দুর রশিদের ছেলে মো. মেহেদী হাসান এবং নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ থানার কালিকাপুর গ্রামের মৃত ওয়াজিউল্ল্যাহর ছেলে মো. নিজাম উদ্দিন।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশ-ইইউ মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির পথে নতুন অগ্রগতি

বিজিবি জানায়, তারা নিজেদের প্রশাসনের লোক পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে সীমান্তে গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল।

বিকেল ৫টায় রাজশাহী ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল হাসিবুল হক।

তিনি জানান, গত ২০ মে ঢাকা থেকে রাজশাহীতে আসার পর নগরীর বিন্দুর মোড়ে অবস্থিত গুলশান হোটেলের ৪ ও ৫ নম্বর কক্ষে অবস্থান নেন তারা। সেখানে অবস্থানকালেই নিজেদের সেনাপ্রধান ম্যাডামের শিক্ষক, বিজিবি সহ বিভিন্ন প্রশাসনের লোক ও ঠিকাদারের পরিচয়ের মাধ্যমে ব্যবসায়ীদের কাছে থেকে হোটেল ভাড়াসহ আনুষঙ্গিক বিভিন্ন খরচ গ্রহন করছিলেন।

আরও পড়ুনঃ  পরিবারের শ্রাদ্ধানুষ্ঠানের মাঝেই জীবিত উদ্ধার নেপালি নারী

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামীরা বিজিবিকে জানিয়েছেন, তারা ব্যবসায়ীদের আশ্বাস প্রদান করেছিলেন যে সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে গরু নিয়ে আসতে কোনো অসুবিধা নেই। কিন্তু প্রতিজোড়া গরু ৩৫ হাজার এবং ১০ হাজার গরু বর্ডার পার করে দেয়ার বিনিময়ে অগ্রীম ২০ লক্ষ্য টাকা দাবি করেন।

তিনি আরো জানান, ভুক্তভোগী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের তথ্যের সহায়তায় আসামীদের আটক করতে সক্ষম হন। আসামীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আটককৃত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।