নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ

সৌদির সঙ্গে মিল রেখে পুঠিয়ার এক গ্রামে আজ ঈদ

জুন ৬, ২০২৫ ৫:৩৬ 👁️ ৫৫ views
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার কৃষ্ণপুর এলাকায় আজ শুক্রবার সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে পবিত্র ঈদুল আজহা উদ্‌যাপন করেছে কয়েকটি পরিবার। এদিন সকাল সাড়ে ৭টায় কৃষ্ণপুর মুসলিম জামে মসজিদে ঈদুল ফিতরের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুনঃ  চলে গেলেন প্রবীণ সাংবাদিক সাইদুর রহমান

নামাজে ইমামতি করেন চারঘাট উপজেলার ডাকরা এলাকার ব্যাবসায়ী আনোয়ার হোসেন। নামাজে মুসল্লি ছিলেন মোট ১০ জন। এর মধ্যে পুরুষ আটজন, নারী দুজন।

আরও পড়ুনঃ  পদ্মায় ক্ষতিগ্রস্ত মাঝিদের পাশে দাঁড়ালেন জেলা প্রশাসক

ঈদের নামাজ আদায় করা একাধিক ব্যক্তি জানান, তাঁরা প্রতি বছর এখানে ঈদের জামাত আদায় করেন। তারা আগে দেশের প্রচলিত নিয়মে ঈদের জামাত আদায় করতেন। তবে এখন সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদ উদ্‌যাপন করতে পেরে তাঁরা অনেক খুশি।

আরও পড়ুনঃ  চীনের সঙ্গে স্বাস্থ্য সহযোগিতা জোরদারের ওপর গুরুত্বারোপ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ঈদের নামাজ শেষে আব্দুর রহিম গাজী বলেন, ‘আমরা ঈদ পালন করে আসছি ৮ থেকে ১০ বছর ধরে। আগে মুসল্লি কম থাকায় আমরা নিজ বাড়িতেই নামাজ আদায় করতাম। বর্তমানে সংখ্যা বেশি হওয়ায় তিন-চার বছর ধরে কৃষ্ণপুর মুসলিম মসজিদে ঈদের নামাজ আদায় করা হয়।’

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।