অনলাইন ডেস্ক: ইউক্রেনের দুটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্তের ঘটনায় সামরিক বাহিনীর ছয় কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। সেনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পূর্ব ইউক্রেনে একটি মিশনে ছিলেন তারা। খবর এনডিটিভি।
গতকাল বুধবার (৩০ আগস্ট) ডিজিটাল মাধ্যম টেলিগ্রামে পোস্ট করা বিবৃতিতে বলা হয়েছে, রাশিয়ার নিয়ন্ত্রিত পূর্বাঞ্চলীয় শহর বাখমুতে অভিযানের সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
তবে দুর্ঘটনাটি ঘটে আগেরদিন অর্থাৎ গত মঙ্গলবার। কী কারণে একসঙ্গে দুটি এমআই-৮ হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়েছে সে বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হয়নি।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ক্রামাতোরস্কে হতাহতের এ ঘটনা ঘটেছে। দোনেৎস্কের বিধ্বস্ত শহর বাখমুতের পূর্ব দিকে অবস্থিত এলাকাটি।
রুশ হামলার শুরুর পর প্রায় ১৮ মাস ধরে ওই অঞ্চলে দুই দেশের সেনাদের মধ্যে লড়াই চলছে।
আরো জানা গেছে, হেলিকপ্টার দুটি সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হয়ে গেছে। এরই মধ্যে ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
ইউক্রেন বিমানবাহিনীর মুখপাত্র ইয়েভেন রাকিতা জানিয়েছেন, হেলিকপ্টারে থাকা সবাই সামরিক বাহিনীর কর্মকর্তা ছিলেন। তবে নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।