• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৬শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

‘পাঠান’কে টপকে যে রেকর্ড গড়ল ‘গাদার ২’

প্রকাশ: সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১১:২৯

‘পাঠান’কে টপকে যে রেকর্ড গড়ল ‘গাদার ২’

‘গাদার ২’র সামনে এখন ‘পাঠান’র আরও একটি রেকর্ড ভাঙার হাতছানি

অনলাইন ডেস্ক: গত জানুয়ারিতে “পাঠান” সিনেমা দিয়ে চার বছর পর বড় পর্দায় ফিরে একের পর এক রেকর্ড গড়ে বক্স অফিসে রীতিমতো তাণ্ডব চালিয়েছিলেন শাহরুখ খান। বছরের শুরুতে মুক্তি পাওয়া অ্যাকশনধর্মী সিনেমাটি বলিউড ইতিহাসের প্রথম চলচ্চিত্র হিসেবে ভারত থেকে ৫০০ কোটি রুপি আয় করে। তখন অনেকেই ধারণা করেছিলেন, খুব সহসাই আর কোনো বলিউড সিনেমা এই গণ্ডি ছুঁতে পারবে না।

কিন্তু বুড়ো আঙুল দেখিয়ে সবার ধারণাকে ভুল প্রমাণ করলো সানি দেওল অভিনীত “গাদার ২”। রবিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সিনেমাটি ভারত থেকে ৮ কোটি রুপি আয় করেছে। এর মাধ্যমে বলিউডের ইতিহাসের দ্বিতীয় সিনেমা হিসেবে অ্যাকশন-ড্রামা ঘরানার ছবিটি ভারত থেকে ৫০০ কোটি রুপি আয় করেছে। ভারত থেকে এখন পর্যন্ত সিনেমাটির আয় ৫০১ কোটি রুপি।

আরও পড়ুনঃ  ঘর ভাঙল চাহাল-ধনশ্রীর

বলিউডের ইতিহাসে দ্বিতীয় হলেও হিন্দি ভাষার সিনেমা বিবেচনা করলে “গাদার ২” ভারত থেকে ৫০০ কোটি রুপি আয় করা তৃতীয় সিনেমা। ২০১৭ সালে মুক্তি পাওয়া প্রভাস অভিনীত প্যান ইন্ডিয়ান চলচ্চিত্র “বাহুবালি ২”র হিন্দি সংস্করণের আয় ছিল ৫১১ কোটি রুপি। তবে আয়ের দিক থেকে এখনো “পাঠান” কিংবা “বাহুবালি ২” টপকাতে না পারলেও একদিক থেকে ঠিকই সিনেমা দুটিকে ছাড়িয়ে নতুন রেকর্ড গড়েছে “গাদার ২”।

আরও পড়ুনঃ  প্রাক্তন এতটা হিংস্র হতে পারে না, সে আমার শত্রু : প্রভা

ভারত থেকে ৫০০ কোটি রুপি আয় করতে প্রভাসের “বাহুবালি ২” সিনেমার সময় লেগেছিল ৩৪ দিন। ভারতে ৫০০ কোটি রুপি আয়ের গণ্ডি ছুঁতে মাত্র ২৮ দিন সময় নিয়েছিল শাহরুখ খানের “পাঠান”। আর “গাদার ২” ভারত থেকে ৫০০ কোটি রুপি আয় করে নিয়েছে মাত্র ২৪ দিনেই। তাই হিন্দি সিনেমার মধ্যে ভারতে দ্রুততম সময়ে ৫০০ কোটি আয়ের রেকর্ড এখন “গাদার ২”র দখলে।

“গাদার ২” সিনেমার সামনে শুধু ভারত থেকে “পাঠান”র মোট আয় টপকে যাওয়ার রেকর্ডের হাতছানি। “পাঠান” ভারতীয় বক্স অফিসে আয় করেছে মোট ৫৪৩ কোটি রুপি। এটিকে ছাড়িয়ে যেতে পারলে বলিউড ইতিহাসে ভারত থেকে সর্বোচ্চ আয়কারী সিনেমা হবে “গাদার ২”। তবে বৃহস্পতিবার শাহরুখের পরবর্তী সিনেমা “জাওয়ান” মুক্তি পাবে বলে “গাদার ২”র পক্ষে এই রেকর্ড বগলদাবা করা রীতিমতো দুঃসাধ্যই বলা চলে।

আরও পড়ুনঃ  নীতা আম্বানির পোশাক পরে বিয়েতে হাজির নীতু!

“গাদার ২” সিনেমাটি গত ১১ আগস্ট ভারতসহ বিশ্বব্যাপী মুক্তি পেয়েছে। ছবিটি ২০০১ সালে মুক্তি পাওয়া “গাদার” সিনেমার সিকুয়েল। সিনেমাটি ভারতে সর্বোচ্চ ফুটফলসের (টিকেট বিক্রির সংখ্যা) রেকর্ড গড়েছিল। অনীল শর্মা পরিচালিত “গাদার ২” সিনেমায় সানি দেওল ছাড়া আরও অভিনয় করেছেন আমিশা প্যাটেল, উৎকর্ষ শর্মা, মনীশ ওয়াধওয়া, সিমরাত কৌর প্রমুখ। মুক্তির পর জি স্টুডিওজ প্রযোজিত সিনেমাটি এখন পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ৬৫০ কোটি রুপি আয় করেছে।

সর্বশেষ সংবাদ

পুঠিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মাদরাসা ছাত্রী নিহত
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১১:৩৯
ওএসডি হলেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৮২ কর্মকর্তা
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১১:৩৯
ভাঙ্গা ওরিয়েন্ট ক্লাবের কমিটি গঠন
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১১:৩৯
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675