• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

ডিসি-এসপিদের কাছে সুষ্ঠু ভোট উপহার চায় ইসি

প্রকাশ: শনিবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৩ ৫:১৬

ডিসি-এসপিদের কাছে সুষ্ঠু ভোট উপহার চায় ইসি

অনলাইন ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনাররা জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারদের কাছে সুষ্ঠু সংসদ নির্বাচন উপহার চাইলেন।

শনিবার (১৪ অক্টোবর) আগারগাঁওয়ের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (ইটিআই) ভবনে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে চার বিভাগীয় কমিশনার, পুলিশ কমিশনার, ডিআইজি, পুলিশ সুপার, আঞ্চলিক, সিনিয়র ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ কর্মশালায় এসব কথা বলেন তিনি।

নির্বাচন কমিশনার মো. আনিছুর রহমান বলেন, আগে শুধু বিভাগীয় পর্যায়ে ব্রিফিং দেয়া হলেও এবারই প্রথম প্রশিক্ষণ দেয়া হচ্ছে।

হয়তবা অনেকেই রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্ব পালনের সুযোগ পাননি। তাই এবার এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়েছে। প্রত্যেককেই নিজ নিজ ক্ষেত্রে দক্ষ। একটা সুষ্ঠু, নির্বাচন যাতে হয় সেজন্য আপনারা সহযোগিতা করবেন। কেননা, আমরা শুধু আমাদেরকেই দেখছি না, একই সাথে বহির্বিশ্বও দেখছে।

আরও পড়ুনঃ  উত্তরবঙ্গে দ্রুত বদলে যাচ্ছে ভূগর্ভস্থ পানির প্রবাহপথ, বাড়বে খরার তীব্রতা : গবেষণা

তিনি বলেন, প্রত্যেকেরই শপথ নিয়ে মাঠে নামতে হবে যে, আমি আমার দায়িত্বটা সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে পালন করবো। সেক্ষেত্রে হয়ত বাধা আসতেও পারে, কিন্তু তা অতিক্রম করার জন্য ডিসি, এসপিদের নিজ নিজ উদ্যোগে সমাধান করতে হবে। নভেম্বরের কোনো একসময় নির্বাচনের তফসিল হবে। আশা করি, সুষ্ঠু, অবাধ, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন উপহার দেবেন।

আরও পড়ুনঃ  পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়েতে বগি ঘাটতি ২০টি ট্রেন কম ৩২ বগি

নির্বাচন কমিশনার মো. আহসান হাবিব খান তার বক্তব্যে বলেন, আপনারাই আমাদের প্রতিনিধিত্ব করবেন। আমি বিশ্বাস করি, আপনাদের পটেনশিয়ালিটি আনলিমিটেড। আমাদের অধীনে সহস্রাধিক নির্বাচনে আপনারা নিরপেক্ষ থেকে যে সাপোর্ট দিয়ে গেছেন সংসদ নির্বাচনেও তা আপনারা অব্যাহত রাখবেন।

তিনি আরো বলেন, অতীতের আলোচনা-সমালোচনা নিয়ে আমি ভাবছি না। কারণ অতীত পরিবর্তন করতে পারবো না। তবে অতীত থেকে শিক্ষা নিয়ে আমরা এমন উদাহরণ সৃষ্টি করবো, যা আমাদের ভবিষ্যত প্রজন্মের জন্য এটা অনুকরণীয় হয়ে থাকবে।

আরও পড়ুনঃ  বিএনপি'র ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমানের ইন্তেকাল

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালসহ নির্বাচন কমিশনারগণ, ইসি সচিব ও ইটিআই মহাপরিচালকসহ ইসির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং ৩২ জেলার ডিসি ওএসপি, চার বিভাগীয় কমিশনার ও আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

দুদিনব্যাপি আবাসিক এই প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ১১৭ জন মাঠ প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন ও ইসি কর্মকর্তা অংশ নিচ্ছেন।

 

সর্বশেষ সংবাদ

সম্পদের হিসাব দিলেন নাহিদ ইসলাম
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
পুলিশ কমিশনার কাপ ক্রীড়া টুর্নামেন্টের সমাপ্তি
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
বঙ্গবন্ধু সেতু ও বঙ্গবন্ধু টানেলের নাম পরিবর্তন
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675