• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

হাতে পর্যাপ্ত গোলাবারুদ নেই: জেলেনস্কি

প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ ৫:৩৫

হাতে পর্যাপ্ত গোলাবারুদ নেই: জেলেনস্কি

অনলাইন ডেস্ক: পূর্ব ইউক্রেনে যখন রাশিয়ার আক্রমণ আরও তীব্র হয়েছে, এই পরিস্থিতিতে মিউনিখ সিকিউরিটি কনফারেন্সেও যোগ দিতে জার্মানি সফরে গিয়ে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি তার হাতে গোলাগুলির সংখ্যা কমে গেছে বলে জানিয়েছেন।

সংবাদ মাধ্যম ডয়েচ ভেলে জানিয়েছে, গতকাল ১৫ ফেব্রুয়ারি স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার জার্মানির বার্লিনে দেশটির চ্যান্সেলর শলৎসের সঙ্গে বৈঠকে যুদ্ধ পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করার সময় একথা জানান জেলেনস্কি। এরপর তিনি মিউনিখ সিকিউরিটি কনফারেন্সেও যোগ দেবেন। সেখানে ৪০টি দেশের রাষ্ট্র বা সরকারের প্রধান ছাড়াও প্রচুর সামরিক বিশেষজ্ঞও উপস্থিত থাকবেন।

আরও পড়ুনঃ  ক্রিকেটে পাকিস্তান সমর্থন করায় ভারতে ব্যবসায়ী আটক, ভাঙা হলো দোকান

জেলেনস্কির কাছে এই সময়টা রীতিমতো গুরুত্বপূর্ণ। কারণ তার হাতে গোলাগুলির সংখ্যা কমে গেছে। সিনেটরদের চাপে পড়ে ইউক্রেনকে সাহায্য করতে পারছেন না মার্কিন প্রেসিডেন্ট বাইডেন। এদিকে পশ্চিমা দেশগুলো অস্ত্রের উৎপাদন বাড়ালেও খুব তাড়াতাড়ি তা ইউক্রেনের হাতে পৌঁছবে না। এদিকে আক্রমণ আরও তীব্র করতে পারে রাশিয়া। তাই ইউক্রেনের সেনাদের এখন বেশ হিসাব করে গোলাগুলি খরচ করতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  আমরা কৃতজ্ঞ, কিন্তু মার্কিন চুক্তিতে ১০ সেন্ট ঋণ পরিশোধও মানবো না

এই বিষয়টি নিয়ে মিউনিখে আলোচনা হবে এবং সেখানে বিশ্বের বিভিন্ন নেতাদের সাথে এই বিষয়ে কথা বলবেন জেলেনস্কি। সেখানে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসও যোগ দেবেন। মিউনিখ সিকিউরিটি কনফারেন্সে যোগ দিতে ৩ দিনের সরকারি সফরে জার্মানিতে অবস্থান করছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সর্বশেষ সংবাদ

চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহাল-বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবি
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
এমন কোনো কাজ করবেন না যাতে সংগ্রাম বিফলে যায় : খালেদা জিয়া
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
১৫ টাকা কেজি দরে ৩০ কেজি করে চাল পাবে ৫০ লাখ পরিবার
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675