• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৮শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘ সদস্যপদ সমর্থন করে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ, ২০২৪ ৭:১৪

ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘ সদস্যপদ সমর্থন করে চীন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক : চীনের শীর্ষ কূটনীতিক বৃহস্পতিবার বলেছেন, বেইজিং একটি ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের ‘পূর্ণ’ জাতিসংঘের সদস্যপদ সমর্থন করে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘আমরা ফিলিস্তিনকে জাতিসংঘের আনুষ্ঠানিক সদস্য হিসেবে সমর্থন করি।’ খবর এএফপি’র।

আরও পড়ুনঃ  বিয়ের ২ সপ্তাহের মাথায় ভাড়াটে খুনি দিয়ে স্বামীকে খুন করালেন নববধূ

ওয়াং বলেন, ‘গাজার বিপর্যয় আবারও বিশ্বকে মনে করিয়ে দিয়েছে যে ফিলিস্তিনি ভূখন্ড যে দীর্ঘকাল ধরে দখল করা হয়েছে তা আর উপেক্ষা করা যাবে না।’ তিনি আরো বলেন,‘ফিলিস্তিনি জনগণের দীর্ঘদিনের লালিত আকাক্সক্ষা একটি স্বাধীন দেশ প্রতিষ্ঠাকে আর এড়ানো যাবে না এবং ফিলিস্তিনি জনগণের সহ্য করা ঐতিহাসিক অবিচার সংশোধন না করে প্রজন্মের পর প্রজন্ম ধরে সেটি চলতে পারে না।’

আরও পড়ুনঃ  ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা র-এর বিরুদ্ধে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ

গত বছরের অক্টোবরে ইসরাইল-হামাস যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়ে আসছে বেইজিং। চীন ঐতিহাসিকভাবে ফিলিস্তিনের প্রতি সহানুভূতিশীল ও ইসরায়েল-ফিলিস্তিন সংঘাতের দ্বি-রাষ্ট্র সমাধানের সমর্থনকারী। প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং যুদ্ধের সমাধানের জন্য একটি ‘আন্তর্জাতিক শান্তি সম্মেলনের’ আহ্বান জানিয়েছেন।

সর্বশেষ সংবাদ

মা
বৃহস্পতিবার, মার্চ ২৭, ২০২৫ ৯:১৬
ঢাকা ও বেইজিং ৯ চুক্তি স্বাক্ষর করলো
বৃহস্পতিবার, মার্চ ২৭, ২০২৫ ৯:১৬
‘রাফিনিয়া কথায় সিংহ, খেলায় বিড়াল’
বৃহস্পতিবার, মার্চ ২৭, ২০২৫ ৯:১৬
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675