• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

মস্কো হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৩

প্রকাশ: শনিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৪ ৯:০৯

মস্কো হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৩

অনলাইন ডেস্ক : রাশিয়ার ক্রোকাস সিটি কমপ্লেক্সে চালানো সন্ত্রাসী হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৩ জনে দাঁড়িয়েছে। রুশ তদন্তকারী কমিটি সর্বশেষ আপডেটে এ তথ্য জানিয়েছে।

ম্যাসেজিং অ্যাপে তদন্তকারী কমিটি আরও জানিয়েছে, এখনো ঘটনাস্থলে উদ্ধার অভিযান চলছে। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়বে।

শুক্রবার (২২ মার্চ) রাতে ক্রোকাস সিটি কমপ্লেক্সে ভয়াবহ হামলা চালায় চার বন্দুকধারী। ওই সময় সেখানে একটি কনসার্ট চলছিল। কনসার্টে আসা মানুষদের ওপর গুলি করা ছাড়াও দাহ্য পদার্থ দিয়ে ওই ভেন্যুতে আগুন লাগিয়ে দেয় হামলাকারীরা।

আরও পড়ুনঃ  বিয়ের কার্ডে ১০ প্রতিশ্রুতি, দিতে হবে ১১ হাজার গাছের চারা!

রুশ বার্তাসংস্থা তাস নিউজ জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে ৪১ জনের নাম ও পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে। এছাড়া এখনো হাসপাতালে রয়েছেন আরও ১০৭ জন।

হামলার পর উদ্ধার অভিযান শুরু হওয়ার পরই রাশিয়ার তদন্তকারীরা জানান, সময় গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে নিহতদের সংখ্যা বাড়তে থাকবে।

এ হামলার সঙ্গে সরাসরি জড়িত থাকার অভিযোগে চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে রাশিয়ার আইন-শৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী। রুশ তদন্ত কমিটি দাবি করেছে, হামলাকারীরা ইউক্রেনে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল।

আরও পড়ুনঃ  দ. কোরিয়ায় মহাসড়ক সেতুর কাঠামো ধসে নিহত ৪

এ ব্যাপারে তদন্ত কমিটি বলেছে, “ব্রায়ান্সক অঞ্চলের বিশেষ সংস্থা এবং আইন-শৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী, ইউক্রেনের সীমান্তের কাছ থেকে, মস্কোর সন্ত্রাসী হামলার সঙ্গে জড়িত থাকা চার সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করেছে।”

রাশিয়ার বার্তাসংস্থা তাস নিউজ গোয়েন্দা সংস্থা এফএসবির বরাতে জানিয়েছে, হামলার আগে গোপন জায়গায় অস্ত্রগুলো প্রস্তুত করেছে এই সন্ত্রাসীরা। হামলা চালানোর পর তারা রাশিয়া থেকে ইউক্রেন সীমান্ত পার হওয়ার পরিকল্পনা করেছিল এবং তাদের সঙ্গে ইউক্রেন সংশ্লিষ্টদের যোগাযোগ ছিল। সন্ত্রাসীরা খুবই পরিকল্পনা করে এই হামলা চালিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  থাইল্যান্ডে ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলে শিক্ষাসফরের বাস, নিহত অন্তত ১৮

এছাড়া প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে দাবি করেছেন, হামলাকারীরা হামলা শেষে ইউক্রেনে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল এবং তাদেরকে সহযোগিতায় ইউক্রেনে একটি দল কাজ করছিল।

হামলার পরপরই সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট- খোরাসান হামলার দায় স্বীকার করে।

সূত্র: বিবিসি

সর্বশেষ সংবাদ

বাংলাদেশে ভারত-পাকিস্তানপন্থী রাজনীতির ঠাঁই হবে না : নাহিদ
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১১:২২
নাহিদ-আখতারের নেতৃত্বে ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’র যাত্রা শুরু
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১১:২২
মা হচ্ছেন কিয়ারা আদভানি
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১১:২২
গোলাপিতে মজলেন অপু বিশ্বাস, মুগ্ধ ভক্তরা!
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১১:২২
উর্বশীকে আচমকা ধাক্কা ওরির, ক্ষমা না চেয়ে পাল্টা বিদ্রুপ
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১১:২২
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675