• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ৯ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

কাল দেশজুড়ে ‘শহীদি মার্চ’ করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

প্রকাশ: বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ ৬:২৩

কাল দেশজুড়ে ‘শহীদি মার্চ’ করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

অনলাইন ডেস্ক: সারা দেশে আগামীকাল বৃহস্পতিবার ‘শহীদি মার্চ’ করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

আজ বুধবার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা শিক্ষার্থীদের মোর্চা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম।

আরও পড়ুনঃ  নতুন বাংলাদেশে নারী-পুরুষ সকলের সম-অধিকার প্রতিষ্ঠায় আমরা অঙ্গীকারাবদ্ধ : প্রধান উপদেষ্টা

ঢাবির সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্য থেকে বৃহস্পতিবার বেলা ৩টায় কেন্দ্রীয়ভাবে এই শহীদি মার্চ শুরু হবে। নীলক্ষেত, নিউমার্কেট, কলাবাগান, ধানমন্ডি, সংসদ ভবন, ফার্মগেট, কারওয়ান বাজার, শাহবাগ হয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে শেষ হবে। এতে শহীদদের স্মরণ করে ছবি, উক্তি, স্মারক নিয়ে ছাত্র-জনতাকে স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন সারজিস।

আরও পড়ুনঃ  ধর্ষকের ফাঁসির দাবিতে ঢাবির রোকেয়া হলের ছাত্রীদের মশাল মিছিল

সারজিস আলম বলেন, ‘বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা নিজ জায়গা থেকে শহীদি মার্চে অংশ নেবে। আন্দোলনে শহীদদের ছবি থাকতে পারে। যে কথায় অনুপ্রাণিত হয়ে ছাত্র-জনতা শহীদ হয়েছে, সেসব কথা প্ল্যাকার্ডে থাকতে পারে। এ ছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে কী চাই, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কাছে কী চাই—এসবও থাকতে পারে।’

আরও পড়ুনঃ  ভাঙ্গায় আন্তজার্তিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা

সংবাদ সম্মেলনে সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ, আবু বাকের মজুমদার, লুৎফর রহমান, আবদুল হান্নান মাসুদ, তরিকুল ইসলাম, হাসিব আল ইসলামসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যান্য সমন্বয়ক ও সহসমন্বয়করা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675