অনলাইন ডেস্ক : দেশের সকল ক্রীড়া স্থাপনা নির্মাণ-রক্ষণাবেক্ষণসহ সকল ফেডারেশন/ক্রীড়া সংস্থাকে তদারকি করে থাকে এই প্রতিষ্ঠান। সেই এনএসসির ওয়েবসাইট আজ (মঙ্গলবার) হ্যাকারদের কবলে পড়েছে। প্রায় ৫ ঘণ্টা পর হ্যাকিং থেকে মুক্ত হয় সেটি।
বিকেল সোয়া ৪টার দিকে এনএসসির ওয়েবসাইট হ্যাক হয়েছে। সোয়া ৯টার দিকে সচল করা হয় ওয়েবসাইটটি। হ্যাকারদের কবলে থাকাকালে ডেস্কটপ/ল্যাপটপ থেকে এনএসসি ওয়েবসাইট ব্রাউজ করলে সনাতন ধর্ম সংক্রান্ত কয়েকটি লাইন প্রদর্শিত হয়। মোবাইল ব্রাউজিংয়ে অবশ্য ওয়েবসাইটের কিছু অংশ কাজ করছে, আবার কিছু সময় দেখা যায় ‘হ্যাকড’ লেখা। এনএসসি’র ওয়েবসাইট সংশ্লিষ্ট দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের অনুমান– ভারতীয় হ্যাকার গ্রুপ এটা করেছে।
জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ বাংলাদেশের সরকারি প্রতিষ্ঠান। সকল মন্ত্রণালয় ও অধীনস্থ প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল মূলত তত্ত্বাবধান করে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ কম্পিউটার কাউন্সিলকে বিকেলেই বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়। এরপর থেকেই দ্রুত সমাধানের চেষ্টা চালায় কম্পিউটার কাউন্সিল।
এদিকে, গত বছরের ৮ ডিসেম্বর হ্যাক হয়েছিল বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের ফেসবুক পেজ। দেড় মাস পেরিয়ে গেলেও সেই পেজটি উদ্ধার করা যায়নি। এর মাধ্যমে মূলত বাফুফের আইটি নিরাপত্তার দুর্বলতাই প্রকাশ পাচ্ছে!