• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

মসজিদে নববীর প্রধান ইমাম হলেন শেখ আব্দুল রহমান আল হুদাইফি

প্রকাশ: শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ১০:৩৩

মসজিদে নববীর প্রধান ইমাম হলেন শেখ আব্দুল রহমান আল হুদাইফি

অনলাইন ডেস্ক : মদিনার পবিত্র মসজিদে নববীর প্রধান ইমাম হিসেবে শেখ আব্দুল রহমান আল হুদাইফিকে নিযুক্ত করেছে সৌদি আরব। অপরদিকে শেখ ইব্রাহিম আল-আকবারকে এই মসজিদের কোরআন তেলাওয়াত পোগ্রামের সুপারভাইজার হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে। পবিত্র কাবা ও মসজিদে নববীর রক্ষণাবেক্ষণ কর্তৃপক্ষের বরাতে দুই পবিত্র মসজিদ বিষয়ক ওয়েবসাইট ‘ইনসাইড দ্য হারামাইন’ শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) এ তথ্য জানিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  রেকর্ড গতিতে গলছে পৃথিবীর হিমবাহগুলো

শেখ আব্দুল রহমান আল হুদাইফি সৌদির নাগরিক এবং তিনি সুমধুর কোরআন তেলাওয়াতের জন্য বিখ্যাত। এছাড়া মদিনায় কোরআন ছাপানোর দায়িত্বে থাকা কমিটির অন্যতম সদস্যও তিনি।

শেখ আব্দুল রহমান ১৯৪৭ সালের ২২ মে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি তার গ্রামেই প্রাথমিক শিক্ষা লাভ করেন। শেখ মোহাম্মদ বিন ইব্রাহিম আল-হুদাইফির তত্ত্বাবধানে তিনি কোরআন হেফজ বা মুখস্ত করেন।

আরও পড়ুনঃ  পুলিশের জালে সেই ‘লেডি ডন’ জোয়া, মাদকসহ গ্রেপ্তার হাতেনাতে

এরপর ১৯৭৫ সালের দিকে ব্যাচেলর ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি মিসরের বিখ্যাত আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচডি ডিগ্রিও অর্জন করেন।

সুপরিচিত এই ইসলামিক ব্যক্তি এতদিন মসজিদে নববীর খতিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। এছাড়া মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) এর সময়ে তৈরি প্রথম মসজিদ মসজিদে কুবায় ইমামতি করেছেন তিনি। মদিনার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক আইনশাস্ত্র ও তাওহীদের লেকচারার হিসেবে কাজ করার অভিজ্ঞতাও আছে তার।

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675