• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

পাকিস্তানকে রেখেই জার্সি প্রকাশ, ভারতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৬:৫৭

পাকিস্তানকে রেখেই জার্সি প্রকাশ, ভারতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া

অনলাইন ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতের জার্সিতে ‘পাকিস্তান’ লেখা থাকবে কি না এ নিয়ে কম বিতর্ক হয়নি। শেষ পর্যন্ত আইসিসির নিয়মেই সায় দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। অবশ্য রোহিত-বিরাট কোহলিদের ছবি প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়াও জানাচ্ছেন দেশটির অনেক সমর্থক।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভেন্যু নিয়ে কম জটিলতা হয়নি। দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তানের মুখোমুখি অবস্থানে বৈশ্বিক এই টুর্নামেন্টটি মাঠে গড়ানো নিয়েই চরম অনিশ্চয়তা ছিল। দেশ দুটি শেষ পর্যন্ত হাইব্রিড মডেলে সায় দিলেও, নতুন করে জার্সিতে পাকিস্তানের নাম রাখা নিয়ে বাগড়া বসিয়েছিল বিসিসিআই।

আরও পড়ুনঃ  নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তাই পেল না স্বাগতিক পাকিস্তান

সাধারণত প্রতিযোগী প্রতিটি দলের জার্সিতে থাকে আয়োজক দেশের নাম। সে হিসেবে এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক পাকিস্তানের নাম থাকার কথা, নিজেদের জার্সিতে সেটাই রাখতে চাচ্ছিল না ভারত। যা নিয়ে পাকিস্তানের কড়া প্রতিবাদের মুখে প্রতিক্রিয়া দিতে বাধ্য হয়েছিল ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি। পরে সুর নরম করে ভারতও।

নতুন জার্সির কাঁধে ভারতের জাতীয় পতাকার তিন রং। লম্বা সাদা স্ট্রাইপ থাকলেও তার ওপর ছড়িয়ে রয়েছে গেরুয়া, সাদা, সবুজ রং। বাকি জার্সি চিরাচরিত নীল রংয়ের। বাঁদিকে বিসিসিআইয়ের লোগো। আর ডানদিকে লেখা আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। সঙ্গে লেখা ‘পাকিস্তান’।

আরও পড়ুনঃ  ৮ বছর পর ফেরা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অজানা টুকিটাকি গল্প

এদিকে, বিসিসিআইয়ের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডলে ছবি প্রকাশ্যে আসতেই দেশটির অনেকে নেটদুনিয়ার ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন। বিশেষ করে, সদ্য পাকিস্তানের মাঠে ভারতের পতাকা না ওড়ানোর খবর প্রকাশ্যে আসায়, ক্ষোভ আরও বেড়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে ভারতের জার্সিতে ‘পাকিস্তান’-এর নাম কেন থাকবে, এই প্রশ্ন তুলছেন অনেকে।

আরও পড়ুনঃ  পাকিস্তানের অপেক্ষার ইতি, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও বিশ্বকাপ কেন আলাদা

অবশ্য খোঁচা দেওয়ার সুযোগ ছাড়ছেন না পাকিস্তানের ভক্তরাও। এত প্রতিবাদ করে শেষ পর্যন্ত আইসিসির নির্দেশ মেনে নিতে হল, সেটাই মনে করাচ্ছেন তারা। অবশ্য বিসিসিআইয়ের এই পদক্ষেপের প্রশংসাও করছেন অনেকে। আইসিসির নিয়মনীতির ওপর যে কেউ নয়, সেটাকে মান্যতা দেওয়া গেল। আর শেষ পর্যন্ত ক্রিকেটীয় স্পিরিটকেই ঊর্ধ্বে তুলে ধরা হয়েছে বলেও মনে করা হচ্ছে।

সর্বশেষ সংবাদ

বাড়িতে তুলসী গাছ থাকতে ওজন ঝরানো নিয়ে চিন্তা?
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
রোজের ব্যবহারের একটি জিনিস থেকেই ঘরের দূষণ বাড়ছে!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
গৃহবধূদের সঙ্গে শ্রমিকের তুলনা কেন!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
পদত্যাগের গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন নাহিদ ইসলাম
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675