• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

অতিরিক্ত খাজনা নেওয়ায় বানেশ্বরে হাটে জরিমানা

প্রকাশ: বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫ ৩:১৮

অতিরিক্ত খাজনা নেওয়ায় বানেশ্বরে হাটে জরিমানা

এস এম আব্দুর রহমান, পুঠিয়া : অতিরিক্ত খাজনা আদায়ে কারণে রাজশাহীর বৃহত্তম বানেশ্বর হাটে ইজারাদারকে জরিমানা করেছেন পুঠিয়া উপজেলা ভ্রাম্যমান আদালত। পবিত্র মাহে রমজান মাসে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের বাজারমূল্য নিয়ন্ত্রণে মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বেলা সাড়ে ১২ টা হতে ২টা পর্যন্ত পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এ, কে, এম, নূর হোসেন নির্ঝর একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। একজন ছাগল বিক্রেতার নিকট হতে জোরপূর্বক ১৫০ টাকার খাজনা ৫০০ টাকা আদায়ের জন্য ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী বানেশ্বর হাট ইজারাদার জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ডে দন্ডিত করেন ভ্রাম্যমান আদালত। এছাড়াও অভিযান চলাকালীন সময় মুদি দোকানের মূল্য তালিকা যথাযথভাবে হালনাগাদ করণ,ব্যাবসায়ীদের দ্রব্য ক্রয়ের ভাউচার সংরক্ষণ এবং নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দাম সহনীয় পর্যায়ে রাখার বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।
এসব বিষয়ে পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এ, কে, এম, নূর হোসেন নির্ঝর বলেন, আমাদের এই বাজার মনিটরিং ব্যবস্থা চলমান থাকবে এবং বাজারে কোন প্রকার অনিয়ম ও ক্রেতাদের থেকেও অতিরিক্ত মূল্যে কোন কিছু বিক্রয়ের অভিযোগ পেলে তার বিরুদ্ধে আইনগত কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে তিনি হুঁশিয়ারি দেন।

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675