• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ১৪ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

পহেলা বৈশাখে আনন্দ শোভাযাত্রা নিয়ে ডিএমপির নির্দেশনা

প্রকাশ: শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫ ১১:২৪

পহেলা বৈশাখে আনন্দ শোভাযাত্রা নিয়ে ডিএমপির নির্দেশনা

অনলাইন ডেস্ক : আনন্দ ও উৎসবমুখর পরিবেশে পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে আনন্দ শোভাযাত্রা অনুষ্ঠান উদযাপনের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। এজন্য বেশ কিছু নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে তাদের পক্ষ থেকে।

শনিবার (১২ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এসব নির্দেশনার কথা বলা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এই শোভাযাত্রা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগ থেকে শুরু হয়ে শাহবাগ মোড় ইউটার্ন করে টিএসসি মোড় হয়ে শিববাড়ী ক্রসিং রোমানা ক্রসিং দিয়ে দোয়েল চত্বর ঘুরে টিএসসি মোড় চারুকলা বিভাগে এসে শেষ হবে।

আরও পড়ুনঃ  কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কে ট্রাক-বাস সংঘর্ষে নিহত ২

আনন্দ শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণে ইচ্ছুকদের রুট—
১. ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেল হতে শাহবাগ মোড় হতে ডানে গিয়ে কাঁটাবন ক্রসিং হয়ে নীলক্ষেত মোড় দিয়ে ভিসি বাংলো মোড়ে যোগ দিতে পারবেন।

২. নিউমার্কেট দিয়ে আসা লোকজন নীলক্ষেত হয়ে ভিসি বাংলো মোড়ে সংযুক্ত হতে পারবেন।

৩. পলাশী দিয়ে আসা লোকজন পলাশী হয়ে নীলক্ষেত মোড় হতে ডানে গিয়ে ভিসি বাংলো মোড়ে যোগদান করতে করবেন।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশে ফিনল্যান্ডের দূতাবাস খোলার অনুরোধ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

৪. চাঁনখারপুল ও বকশী বাজার হয়ে আসা লোকজন পলাশী মোড় হয়ে নীলক্ষেত থেকে ডানে মোড় নিয়ে ডিসি বাংলো মোড়ে যোগদান করতে পারবেন।

ডিএমপির নির্দেশনায় আরও বলা হয়, পহেলা বৈশাখের উৎসব সার্বজনীন উৎসব। এই উৎসব আনন্দঘন পরিবেশে উদযাপনের জন্য সকলের সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করে ডিএমপি।

এর আগে, পহেলা বৈশাখ উদযাপন উপলক্ষে গত বুধবার ঢাকা মহানগর এলাকায় বিভিন্ন অনুষ্ঠানের নিরাপত্তা ও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ সংক্রান্ত সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুনঃ  থানায় লাল গালিচা সংবর্ধনা দেওয়ায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার ক্ষোভ

সভায় সভাপতির বক্তব্যে ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেন, প্রতিবছরের ন্যায় এবারো পহেলা বৈশাখে ঢাকা মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে নানা ধরনের অনুষ্ঠান পালন করা হবে। পহেলা বৈশাখ আনন্দঘন ও উৎসবমুখর পরিবেশে ও নিরাপদে উদযাপনের লক্ষ্যে ব্যাপক নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করার পরিকল্পনা নিয়েছে ডিএমপি।-ইত্তেফাক

সর্বশেষ সংবাদ

ভরিতে স্বর্ণের দাম ১ হাজার টাকা কমলো
রবিবার, এপ্রিল ১৩, ২০২৫ ১১:৫৩
সয়াবিন তেলের দাম বাড়ল লিটারে ১৪ টাকা
রবিবার, এপ্রিল ১৩, ২০২৫ ১১:৫৩
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675