• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা’ পিএসজির

প্রকাশ: শুক্রবার, ৪ আগস্ট, ২০২৩ ১১:১১

মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা’ পিএসজির

অনলাইন ডেস্ক: এক সমস্যা সমাধান না হতেই আরেক সমস্যার মুখোমুখি প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি)। কিলিয়ান এমবাপ্পেকে নিয়ে এখনো সমাধানে আসতে পারেনি ফরাসি জায়ান্টরা। তার মধ্যেই গুঞ্জন—মৌসুম শুরুর আগেই পার্ক দে প্রিন্সেস ছাড়তে চান কোচ লুইস এনরিকে।
গত মৌসুম শেষে ভেঙে গেছে ‘পিএসজি প্রজেক্ট’। প্যারিস ছেড়েছেন লিওনেল মেসি-সার্জিও রামোসের মতো তারকারা। কাড়ি কাড়ি অর্থ ঢেলেও চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততে না পেরে এমনিতে ক্ষুব্ধ পিএসজির চেয়ারম্যান নাসের আল-খেলাইফি। তার মধ্যে এমবাপ্পেকে নিয়ে এখনো সমাধানে পৌঁছাতে না পারায় রিয়াল মাদ্রিদের ওপরই প্রতিশোধ নিতে চায় ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা।

আরও পড়ুনঃ  দক্ষিণ এশিয়ার আরচ্যারির উন্নয়ন পরামর্শক বাংলাদেশের চপল

পিএসজির চ্যাম্পিয়নস লিগ জেতার সম্ভাবনা নাই দেখে প্যারিস ছেড়ে এমবাপ্পে চলে যেতে চান মাদ্রিদে। কিন্তু বিপত্তি বেধেছে অন্যত্র। ফরাসি ফরোয়ার্ডের সঙ্গে পিএসজির চুক্তি আছে আরও এক বছর। ২৪ বছর বয়সী তারকাকে ধরে রাখতে চুক্তি বাড়ানোর সঙ্গে অঢেল ক্ষমতাও তাঁকে দেওয়া হয়েছিল।

কিন্তু এমবাপ্পে জানিয়ে দিয়েছেন, ভবিষ্যতে তিনি পিএসজিতে থাকতে চান না। আগামী মৌসুমে ফ্রি এজেন্ট হয়ে যাবেন তিনি। যার কারণে পিএসজি এই গ্রীষ্মকালীন দলবদলে তাঁকে বিক্রি করে কিছু টাকা পেতে চায়। এদিকে রিয়াল এতদিন ধরে এমবাপ্পেকে যেভাবে চাইছিল, সেটিতে ভাটা পড়েছে। ফ্রি এজেন্ট হিসেবেই ২০২৪ সালে তাঁকে দলে নিতে চায় স্প্যানিশ জায়ান্টরা। এতে চাপটা পড়েছে পিএসজির ওপর। তবে ছেড়ে দিচ্ছে না তারাও।

আরও পড়ুনঃ  ভারতের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

রিয়ালের ওপর প্রতিশোধ নিতে তারা সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে থেকে নিয়ে আসতে চায় চার খেলোয়াড়কে। সেই তালিকায় আছেন ব্রাজিলিয়ান উইঙ্গার রদ্রিগো, দুই ফরাসি মিডফিল্ডার এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা ও অরেলিঁয়ে চুয়ামেনি এবং আর্জেন্টিনার নতুন তারকা নিকো পাজকে। স্প্যানিশ ক্রীড়া মাধ্যম স্পোর্তের বরাতে এমনটাই জানিয়েছে হিন্দুস্থান টাইমস।

তবে এই প্রতিশোধের আলোচনার মধ্যে আরেক স্প্যানিশ মাধ্যম মার্কার বরাতে গোল ডটকম জানিয়েছে, এমবাপ্পের থাকা না থাকা নিয়ে ক্লাব সমাধানে আসতে না পারায় নাখোশ পিএসজির নতুন কোচ এনরিকে। যার কারণে মৌসুমে শুরু না করতেই প্যারিস ছাড়তে চাচ্ছেন স্প্যানিশ কোচ। তবে বিষয়টি উড়িয়ে দিয়েছে পিএসজি।

আরও পড়ুনঃ  বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত

এনরিকে পিএসজির দায়িত্ব নিয়েছেন বেশিদিন হয়নি। এরই মধ্যে স্প্যানিশ কোচের ক্লাব ছাড়তে চাওয়া নিয়ে অবাক সবাই। গত মৌসুমে পিএসজিকে চ্যাম্পিয়নস লিগতে জেতাতে ব্যর্থ হওয়ায় ক্লাব ছাড়তে হয় ক্রিস্তোফ গালতিয়েরকে। তাঁরই স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন এনরিকে। অভিষেক মৌসুমের আগে স্প্যানিশ কোচ উসমানে দেম্বেলেকে নিয়ে এসেছেন তাঁর সাবেক ক্লাব বার্সেলোনা থেকে।

সর্বশেষ সংবাদ

মাদক ব্যবসায়ী মা-ছেলে গ্রেফতার!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
নিউজিল্যান্ডকে যে লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675