• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

প্যারিস অলিম্পিকে ফ্রান্সের কোচ হিসেবে থাকছেন অঁরি

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২২ আগস্ট, ২০২৩ ২:১১

প্যারিস অলিম্পিকে ফ্রান্সের কোচ হিসেবে থাকছেন অঁরি

অনলাইন ডেস্ক : আগামী বছর প্যারিস অলিম্পিকে ফ্রান্সের অনুর্ধ্ব-২১ দলের কোচের দায়িত্বে থাকছেন থিয়েরি অঁরি। বয়সভিত্তির জাতীয় এই দলটির একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
৪৬ বছর বয়সী আর্সেনাল ও ফ্রান্সের সাবেক এই তারকা স্ট্রাইকার সিলভিয়ান রিপোলের স্থলাভিষিক্ত হলেন।
১৯৯৮ বিশ^কাপ ও ২০০০ ইউরো জয়ী ফ্রান্স দলের সদস্য অঁরি খেলোয়াড় হিসেবে যে উচ্চতায় আরোহন করেছিলেন কোচিং ক্যারিয়ারে সেটা এখনো অর্জণ করতে পারেননি। ২০১৮-১৯ মৌসুমে তিন মাসের জন্য মোনাকোর কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে এমএলএস ক্লাব মন্ট্্িরয়াল ইম্প্যাক্টের সাথে মাত্র এক বছরের সম্পর্ক শেষ করে পদত্যাগ করেন। এর আগে আর্সেনালের যুব দলের সাথেও কাজ করেছেন। বেলজিয়াম জাতীয় দলের কোচিং স্টাফ দলে দুই বছর দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০১৮ বিশ^কাপে তৃতীয় স্থান পাওয়া বেলজিয়ামের কোচিং স্টাফ দলে তিনি ছিলেন।
ফ্রান্সের হয়ে ১২৩ ম্যাচে করেছেন ৫১ গোল। সম্প্রতি টেলিভিশন বিষেশজ্ঞ হিসেবে ফ্রান্সে কাজ করার অভিজ্ঞতা হয়েছে।
আগামী বছর ঘরের মাঠের অলিম্পিকে ফ্রান্স জাতীয় দলের অধিনায়ক কিলিয়ান এমবাপ্পেকে নিয়ে অঁরির দল সাজানোর সুযোগ আছে। অলিম্পিকে খেলার আগ্রহ ইতোমধ্যেই জানিয়ে রেখেছেন এমবাপ্পে। অলিম্পিকে বয়সভিত্তিক দল খেললেও সিনিয়র খেলোয়াড় কোটায় তিনজন খেলোয়াড় খেলানোর সুযোগ রয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ

লম্বা ছুটিতে যাচ্ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
১০৩ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম ও পিপিএম পদক প্রত্যাহার
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675