• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

ভার্চুয়াল মুদ্রার নামে ৩০০ কোটি টাকা আত্মসাৎ, দুই যুবক কারাগারে

প্রকাশ: শুক্রবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১০:০১

ভার্চুয়াল মুদ্রার নামে ৩০০ কোটি টাকা আত্মসাৎ, দুই যুবক কারাগারে

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহীতে ভার্চুয়াল মুদ্রা ব্যবসার নামে প্রতারণা করে প্রায় ৩০০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাতে নগরীর তেরখাদিয়া ও নিউমার্কেট এলাকা থেকে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো- নুরুন্নবী পলাশ (৩৩) ও মিনারুল হক মিঠু (৩৪)। নুরুন্নবী পলাশের বাড়ি চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার কদমতলি গ্রামে। তিনি রাজশাহী নগরীর তেরখাদিয়া স্টেডিয়ামের পশ্চিমে গ্রিন টাওয়ারের নবম তলায় বসবাস করেন। মিনারুল হক মিঠুর বাড়ি নাটোরের বড়াইগ্রাম উপজেলার খোদ্দকাছুটিয়া গ্রামে। তিনিও রাজশাহীতে থাকেন।

আরও পড়ুনঃ  বগুড়ার সোনাতলায় পাঁচ দিনব্যাপী সন্যাসীর মেলা শেষ হলো

তাদের রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জে তাদের বিরুদ্ধে অন্তত ১০টি প্রতারণার মামলা আছে। শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
বোয়ালিয়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) গোলাম মোস্তফা জানান, বিটকয়েন ব্যবসার নামে রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের বেশ কিছু লোকের কাছ থেকে নূরনবী পলাশ ও তাঁর সহযোগীরা প্রায় ৩০০ কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। ভুক্তভোগীরা রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জে অন্তত দশটি মামলা করেছেন। বোয়ালিয়া থানাতেও একটি মামলা হয়। গত ১৩ সেপ্টেম্বর মামলাটি করেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের আনোয়ার হোসেন নয়ন নামের এক ব্যক্তি। মামলায় মিনারুল হক মিঠু, আনারুল ইসলাম জয় ও নুরুন্নবী পলাশ নামের আরেকজনকে আসামি করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  গরম পানিতে দগ্ধ হয়ে রাজশাহী কারাগারের এক কয়েদির মৃত্যু

বৃহস্পতিবার রাতে বোয়ালিয়া ও রাজপাড়া থানা-পুলিশ যৌথভাবে অভিযান চালায়। পলাশকে গ্রেফতার করে হয়েছে তেরখাদিয়া স্টেডিয়ামের পশ্চিমে গ্রিন টাওয়ারের নবম তলা থেকে। তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে পরে নিউমার্কেট এলাকা থেকে মিঠুকে গ্রেফতার করা হয়। শুক্রবার তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে জানান এসআই।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারায় জামাত প্রার্থী আব্দুল বারীর গণসংযোগ, শুভযাত্রা

সর্বশেষ সংবাদ

লম্বা ছুটিতে যাচ্ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
১০৩ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম ও পিপিএম পদক প্রত্যাহার
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675