• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

শ্রীলঙ্কার বিশ্বকাপ দলে ম্যাথিউস-চামিরা

প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৩ ১১:৫৫

শ্রীলঙ্কার বিশ্বকাপ দলে ম্যাথিউস-চামিরা

অনলাইন ডেস্ক: চলমান বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত তিন ম্যাচ খেলে ফেললেও জয়ের দেখা পায়নি শ্রীলঙ্কা। এর মধ্যে দক্ষিণ আফ্রিকা ও পাকিস্তানের বিপক্ষে দারুণ ব্যাটিং নৈপুণ্য দেখিয়েও তাদের হারতে হয়েছে। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে থেকে ইনজুরিতে জর্জরিত দলটি নতুন করে হারিয়েছে অধিনায়ক দাসুন শানাকাকেও। এবার লঙ্কানদের বিশ্বকাপ দলে যুক্ত হচ্ছেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও পেসার দুষ্মন্ত চামিরা। তবে তারা ভারতে যাচ্ছেন ট্র্যাভেলিং রিজার্ভ হিসেবে।
শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি) বোর্ড আজ (বৃহস্পতিবার) নিজেদের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে খবরটি নিশ্চিত করেছে। আগামীকাল (শুক্রবার) দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে দুই লঙ্কান ক্রিকেটারের। শনিবার নিজেদের প্রথম জয়ের খোঁজে নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হবে শ্রীলঙ্কা। তার আগে ম্যাথিউস-চামিরা দলে যুক্ত হবেন বলে টিম কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। তবে তারা স্কোয়াডে যুক্ত হতে পারবেন নতুন করে কোনো ক্রিকেটার ইনজুরিতে পড়লে। কাঁধের চোটের কারণে আগের ম্যাচে খেলতে পারেননি তরুণ পেসার মাথিশা পাথিরানা।

আরও পড়ুনঃ  কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান

বিশ্বকাপের তৃতীয় রাউন্ড শেষে এখনও পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে অবস্থান লঙ্কানদের। শানাকা ইনজুরিতে ছিটকে যাওয়া তাদের নেতৃত্বভার উঠেছে কুশল মেন্ডিসের হাতে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সর্বশেষ ম্যাচেও তিনি দলকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। এর আগে শানাকার পরিবর্তে দলে নেওয়া হয় অলরাউন্ডার চামিকা করুণারত্নকে।
লঙ্কান নির্বাচকদের লক্ষ্য, নতুন করে বর্তমান স্কোয়াডের কেউ যেন চোটের সম্মুখীন হতে না হয়। তবুও সতর্কতা হিসেবে আগেই দলের রিজার্ভ ভারী করানো হয়েছে ম্যাথিউস-চামিরাকে ভারতে উড়িয়ে নেওয়ার মাধ্যমে। এর আগে বিশ্বকাপের প্রথম দুই ম্যাচে রানের পাহাড় গড়েও হেরেছিল শ্রীলঙ্কা। তৃতীয় ম্যাচেও হেরেছে অস্ট্রেলিয়ার কাছে। তিন ম্যাচে হেরে সুবিধাজনক অবস্থায় নেই মেন্ডিসরা।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ ভেস্তে যাওয়ার শঙ্কা

৩১ বছর বয়সী চামিরাকে দলে ফেরাতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে শ্রীলঙ্কা। কিন্তু এখনও শতভাগ ফিট নন তিনি। গত জুনে আফগানিস্তান এবং বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ওয়ার্ম-আপ ম্যাচে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে খেলেছিলেন তিনি। এরপরই পেশির চোটে চামিরা দুই মাসের জন্য মাঠের বাইরে ছিটকে যান। এরপর আগস্টে লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগেও খেলেন তিনি। সেখানে ফের তার পুরনো চোট জেগে ওঠে।

আরও পড়ুনঃ  জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করলেন বাংলাদেশি ওপেনার

সর্বশেষ জুনে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ঘরের মাঠে অনুষ্ঠিত সিরিজে প্রথম ম্যাচ খেলেছিলেন ম্যাথিউস। এরপর জুলাইয়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলেন টেস্ট ম্যাচ। কিন্তু ধারাবাহিক ফর্ম না থাকায় তাকে বিশ্বকাপ দলের বিবেচনায় রাখা হয়নি। এছাড়া ইনজুরির কারণে বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না তারকা অলরাউন্ডার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গার।

সর্বশেষ সংবাদ

সম্পদের হিসাব দিলেন নাহিদ ইসলাম
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
পুলিশ কমিশনার কাপ ক্রীড়া টুর্নামেন্টের সমাপ্তি
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
বঙ্গবন্ধু সেতু ও বঙ্গবন্ধু টানেলের নাম পরিবর্তন
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১০:১৩
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675