• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

বাগমারায় কৃষকদের মাঝে বিনা মূলে সার ও বীজ বিতরণ

প্রকাশ: শনিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৩ ৭:৪৩

বাগমারায় কৃষকদের মাঝে বিনা মূলে সার ও বীজ বিতরণ

হেলাল উদ্দীন,বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারায় কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে বিনামূল্যে বিভিন্ন ফসলের বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়।

২০২৩-২০২৪ অর্থ বছরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উন্নত জামের সরিষা বীজ ও রসায়নিক সার বিনামূলে বিতরণ করা হয়।

শনিবার বেলা ১১ টার দিকে উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ,এফ,এম আবু সুফিয়ানের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বাগমারার সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক। উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষন অফিসার হাফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা অনীল কুমার সরকার। অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ আব্দুর রাজ্জাক।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে অপারেশন ডেভিল হান্টে ২ জনসহ অন্যান্য অভিযোগে গ্রেপ্তার ১২

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মমতাজ আক্তার বেবী, উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও নরদাশ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গোলাম সারোয়ার আবুল, ভবানীগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আব্দুল মালেক মন্ডল, উপজেলা আ’লীগের সহ সভাপতি মতিউর রহমান টুকুসহ সুবিধাভোগী কৃষক ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে অপারেশন ডেভিল হান্টে ২ জনসহ অন্যান্য অভিযোগে গ্রেপ্তার ৬

এবারে উপজেলায় পূর্ণবাসন কর্মসূচী ও প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় ৫শ ৬০ জন কৃষকের মাঝে ১ কেজি করে উন্নত জাতের সরিষা বীজ ও ডিএপি ১০ কেজি, পটাশ সার ১০ কেজি করে বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  শিশুকে যৌন হয়রানি, জুতার মালা পরিয়ে ঘোরানো হলো অভিযুক্তকে

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675