ঢাকাFriday , 24 November 2023
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রামেক হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আরও চার রোগীর মৃত্যু

Asha Mony
November 24, 2023 10:54 pm
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত চারজন রোগী মারা গেছেন। এরমধ্যে শুক্রবার সকালেই মারা গেছেন তিনজন। অন্যজন মারা গেছেন বৃহস্পতিবার দুপুরে। এই চার রোগীর সবাইকেই রাখা হয়েছিল নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ)। চলতি ডেঙ্গু মৌসুমে রামেক হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে এটিই সর্বোচ্চ মৃত্যু।

শুক্রবার সকালে ডেঙ্গু সংক্রান্ত এক প্রতিবেদনে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এফএম শামীম আহম্মদ। তিনি জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে রবিউল ইসলাম (৪২) নামের এক রোগী মারা যান। তার বাড়ি নাটোরের বড়াইগ্রামে। পাঁচদিনের জ¦র নিয়ে আগের দিন ভোররাতে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।

শুক্রবার সকাল ৬টা ১০ মিনিটে মারা যান পুলক কুমার চক্রবর্তী (৭০) নামের এক বৃদ্ধ। গত ১৬ নভেম্বর তাকে ভর্তি করা হয়েছিল। সকাল ৭টার দিকে মারা যান মো. ফারুক (৪৩) নামের এক রোগী। তার বাড়ি নওগাঁর আত্রাইয়ে। বৃহস্পতিবার তাকে ভর্তি করা হয়। ফারুকের মৃত্যুর ১৫ মিনিট পর মারা যান আরাফাত (১৪) নামের এক কিশোর। তার বাড়ি রাজশাহীর বাঘায়। চারদিনের জ¦র নিয়ে আরাফাতকে ভর্তি করা হয়েছিল গত বৃহস্পতিবার। মারা যাওয়া চারজনের মধ্যে রবিউল ছাড়া অন্য তিনজন সম্প্রতি কোথাও ভ্রমণ করেননি।

হাসপাতাল পরিচালক জানান, চলতি মৌসুমে এ পর্যন্ত মোট ৩৪ জন ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু হলো এ হাসপাতালে। এ পর্যন্ত হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫ হাজার ১৭ জন রোগী। এরমধ্যে ৪ হাজার ৮৫৬ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। বর্তমানে ১২৭ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ পর্যন্ত ভর্তি হওয়া রোগীদের মধ্যে ৩ হাজার ৭৬৮ জনই স্থানীয়ভাবে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন। গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৮ জন রোগী। ছাড়পত্র পেয়েছেন ৩৩ জন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।