স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহীর পুঠিয়ায় মহাসড়কে ককটেল ফাটিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থীর নির্বাচনী কার্যালয়ে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার বানেশ্বরে এ ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ওবায়দুর রহমানের দাবি, পেট্রোল বোমায় তার তিন কর্মী আহত হয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী ওবাইদুর রহমান রাজশাহী জেলা যুবলীগের সাবেক সহসভাপতি। তিািন ঈগল প্রতীকে নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন।
তিনি জানান, প্রথমে মহাসড়কে ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এই ঘটনার পর বানেশ্বরে তার বাসার পাশেই একটি নির্বাচনী কার্যালয়ে মোটরসাইকেলে করে গিয়ে দুর্বৃত্তরা পেট্রল বোমা হামলা করে। এ সময় তার তিনজন কর্মী কিছুটা আহত হয়েছেন।
পুঠিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুর রহমান জানান, বানেশ্বর বাজারের ভেতর দিয়েই রাজশাহী-নাটোর মহাসড়ক চলে গেছে। ওই সড়কের এক পাশে অনেকগুলো ট্রাক রাখা ছিল।
এ সময় ব্যস্তততম ওই হাইওয়ে সড়ক দিয়ে বিভিন্ন ধরনের যানবাহন চলাচল করছিল। রাত সাড়ে ৯টার দিকে হঠাৎ করেই ওই মহাসড়কে বিকট শব্দে বিস্ফোরণের আওয়াজ পাওয়া যায়। এরপর নির্বাচনী কার্যালয়ে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করা হয়।
ওসি জানান, ঘটনার পর সড়কে থেকে বিস্ফোরিত ককটেলের কৌটার মাথার একটি অংশ উদ্ধার করা হয়। তবে ককটেল বিস্ফোরণের সময় আশপাশে লোকজন থাকলেও এই ঘটনায় কেউ হতাহত হননি। কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।