• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

পুতিনের মন্তব্য ‘কান্ডজ্ঞানহীন’ : যুক্তরাষ্ট্র

প্রকাশ: শুক্রবার, ১ মার্চ, ২০২৪ ৫:০৮

পুতিনের মন্তব্য ‘কান্ডজ্ঞানহীন’ : যুক্তরাষ্ট্র

অনলাইন ডেস্ক : রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিনের পরমাণু যুদ্ধের ঝুঁকির সতর্কতাকে যুক্তরাষ্ট্র ‘কান্ডজ্ঞানহীন’ বলে অভিহিত করে তার এমন বক্তব্যের নিন্দা জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটন বলেছে, এই ক্ষেত্রে বড় ধরনের ঝুঁকির কোনো লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না।
খবর এএফপি’র।

আরও পড়ুনঃ  আমরা কৃতজ্ঞ, কিন্তু মার্কিন চুক্তিতে ১০ সেন্ট ঋণ পরিশোধও মানবো না

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার সাংবাদিকদের বলেছেন, ‘আমরা ভøাদিমির পুতিনের কাছ থেকে যে এমন ‘কান্ডজ্ঞানহীন’ বক্তব্য এই প্রথমবার দেখছি, তা কিন্তু নয়। তিনি এর আগেও এমন বক্তব্য দিয়েছেন। তবে পরমাণু ক্ষমতাধর কোন দেশের নেতার পক্ষে এই ধরনের বক্তব্য দেওয়া মানায় না।’
তিনি বলেন, ‘আমরা অতীতে পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের পরিণতি সম্পর্কে রাশিয়ার সাথে ব্যক্তিগতভাবে এবং সরাসরি যোগাযোগ করেছি।’

আরও পড়ুনঃ  ঘোড়ায় চেপে স্পেন থেকে পবিত্র হজ পালনে মক্কার পথে ৩ বন্ধু

তবে মিলার বলেন, ‘রাশিয়া পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের প্রস্তুতি নিচ্ছে এমন কোন লক্ষণ বা তথ্য আমাদের কাছে নেই।’

বৃহস্পতিবার জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে পুতিন পশ্চিমাদের সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, কোন দেশ রাশিয়ার আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ইউক্রেনকে রক্ষা করতে সেখানে সৈন্য পাঠালে তাদের ‘করুণ পরিণতি’ ভোগ করতে হবে।

সর্বশেষ সংবাদ

ইয়ুথ লিগে চ্যাম্পিয়ন তামিমের সাউথ জোন
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১:৫৬
বাংলাদেশের ম্যাচে নিরাপত্তা ভঙ্গ, একজন গ্রেপ্তার
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১:৫৬
গণতন্ত্র ফিরে পাওয়ার নিশ্চয়তা এখনো পাইনি: মির্জা ফখরুল
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ১:৫৬
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

গণতন্ত্র ফিরে পাওয়ার নিশ্চয়তা এখনো পাইনি: মির্জা ফখরুল
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৬:০৭
গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৫:৩৯
এমন কোনো কাজ করবেন না যাতে সংগ্রাম বিফলে যায় : খালেদা জিয়া
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ১:২৮
 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675