• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

সীমিত আকারে ট্রেন চালানোর ঘোষণা

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩০ জুলাই, ২০২৪ ৫:৫৬

সীমিত আকারে ট্রেন চালানোর ঘোষণা

অনলাইন ডেস্ক : কোটা আন্দোলন ঘিরে নাশকতা ও তাণ্ডবের মধ্যে বন্ধ হয়ে যাওয়া রেল পরিষেবা পুনরায় চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

আগামী বৃহস্পতিবার থেকে ‘স্বল্প দূরত্বে’ সীমিত আকারে ট্রেন চলাচল শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক সরদার সাহাদাত আলী।

আরও পড়ুনঃ  ফরিদপুরে মাহিন্দ্রা উল্টে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের

এর আগে ট্রেন চলাচল শুরু করার বিষয়ে মঙ্গলবার দুপুরে রেল ভবনের সভাকক্ষে বৈঠক হয়; এতে অংশ নেন রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম। এছাড়া রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব ও রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুনঃ  মাদারীপুরে বালুর ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্বে তিনজনকে কুপিয়ে হত্যা

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে প্রায় দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা, ভাঙচুর, সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। অসংখ্য সরকারি-বেসরকারি স্থাপনায় চলে নাশকতা।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কারফিউ জারি করে সেনা মোতায়েন করা হয়। এর জেরে বাংলাদেশ রেলওয়ে গত ১৮ জুলাই বিকেল থেকে সমস্ত ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখে।

আরও পড়ুনঃ  ভাঙ্গায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উদযাপন উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

এরপর দিনে বেলা কারফিউ শিথিল করা হলে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ, ঢাকা-টঙ্গী রুটসহ রেলওয়ের পূর্ব ও পশ্চিম অঞ্চলের স্বল্প দূরত্বের রুটে কমিউটার ট্রেনগুলো চালানোর উদ্যোগ নেয়া হয়। কিন্তু সার্বিক অবস্থা বিবেচনায় তার আর হয়নি।

সর্বশেষ সংবাদ

 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675