• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

রপ্তানি খাতে সমান কর সময়োপযোগী

প্রকাশ: শনিবার, ১১ জুন, ২০২২ ৮:৪৬

রপ্তানি খাতে সমান কর সময়োপযোগী

প্রস্তাবিত বাজেটে সব রপ্তানিমুখী শিল্পে তৈরি পোশাক খাতের মতো করপোরেট করহারের প্রস্তাব দেওয়ায় অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামালকে অভিনন্দন জানিয়েছে বাংলাদেশ ফ্রোজেন ফুডস এক্সপোটার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিএফএফইএ)। গতকাল সংগঠনটির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, প্রস্তাবিত বাজেটের এই পদক্ষেপ বাস্তবসম্মত ও সময়োপযোগী।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে রাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

উল্লেখ্য, বাজেটে সব রপ্তানিমুখী শিল্পের সব কারখানার জন্য ১০ শতাংশ এবং অন্যান্য কারখানার জন্য ১২ শতাংশ হারে করপোরেট করের প্রস্তাব করা হয়েছে। এতদিন ধরে শুধু তৈরি পোশাক খাত এ সুবিধা পাচ্ছিল। তবে বিএফএফইএর মতে, হিমায়িত চিংড়ি ও অন্যান্য মাছ রপ্তানিতে ১ শতাংশ উৎসে কর আরোপ করা যুক্তিসংগত নয়। এ ক্ষেত্রে উৎসে কর শূন্য দশমিক ২৫ শতাংশ করার আহ্বান জানিয়েছে সংগঠনটি।

সর্বশেষ সংবাদ

বাড়িতে তুলসী গাছ থাকতে ওজন ঝরানো নিয়ে চিন্তা?
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
রোজের ব্যবহারের একটি জিনিস থেকেই ঘরের দূষণ বাড়ছে!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
গৃহবধূদের সঙ্গে শ্রমিকের তুলনা কেন!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
পদত্যাগের গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন নাহিদ ইসলাম
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১০:৩১
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675