• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

টাটা ট্রাস্টের দায়িত্ব পেলেন রতন টাটার সৎভাই

প্রকাশ: শনিবার, ১২ অক্টোবর, ২০২৪ ৩:৪৯

টাটা ট্রাস্টের দায়িত্ব পেলেন রতন টাটার সৎভাই

অনলাইন ডেস্ক : টাটা গোষ্ঠীর জনহিতকর শাখা টাটা ট্রাস্টের চেয়ারম্যান হলেন প্রয়াত রতন টাকার সৎভাই নোয়েল টাটা। এত দিন এই পদে ছিলেন রতন টাটা।

৯ অক্টোবর ৮৭ বছর বয়সে মুম্বইয়ের ব্রিজ ক্যান্ডি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন রতন টাকা। শুক্রবার রতন টাটার সৎভাই নোয়েলকেই এই পদের জন্য বেছে নেন সংস্থার ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যেরা।

আরও পড়ুনঃ  ‘ইতিহাসের সন্ধিক্ষণে’ ইউরোপ, সতর্কবার্তা ফরাসি প্রেসিডেন্টের

টাটা সন্সের প্রাক্তন বোর্ড সদস্য আর গোপালকৃষ্ণণ এ প্রসঙ্গে বলেছেন, নোয়েল খুব ভালো এবং বিচক্ষণ মানুষ। ব্যবসা চালানো এবং বড় প্রতিষ্ঠানকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার মতো দক্ষতা তার রয়েছে। ফলে ট্রাস্টে নতুন মাত্রা সংযোজন করতে পারবেন তিনি। যেটা ট্রাস্ট চালানোর ক্ষেত্রে খুবই জরুরি।

আরও পড়ুনঃ  দীর্ঘ চুম্বনে দুইবার বিশ্ব রেকর্ড গড়া দম্পতির বিচ্ছেদ

২০১৪ সালে ট্রেন্ট লিমিটেডের চেয়ারম্যান হন নোয়েল। তিনি দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই লাভের পরিমাণ বৃদ্ধি করে এই পোশাক বিক্রেতা সংস্থা। গত এক দশকে যার শেয়ারের দর ছয় হাজার শতাংশের বেশি বেড়েছে।

ট্রেন্টে যোগদানের আগে টাটা ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেডে ছিলেন নোয়েল। সেখানে ২০১০ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত কাজ করেন তিনি। এই সময়সীমার মধ্যে কমোডিটি ব্যবসার সংস্থাটির রাজস্বের পরিমাণ ৫০ কোটি ডলার থেকে একলাফে ৩০০ কোটি ডলারে পৌঁছে যায়। এই সাফল্যের অনেকটাই নোয়েলের জন্য বলে মনে করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  ফ্রান্স, ইউক্রেনের সঙ্গে বসে শান্তিচুক্তি তৈরি করবে ব্রিটেন, পরে আলোচনা ট্রাম্পের সঙ্গে: স্টার্মার

রতন টাটার বাবা ছিলেন নাভাল টাটা। নাভালের দ্বিতীয় স্ত্রীর সন্তান ৬৭ বছরের নোয়েল।

সর্বশেষ সংবাদ

নেইমারকে নিয়েই ব্রাজিলের দল ঘোষণা
বৃহস্পতিবার, মার্চ ৬, ২০২৫ ৩:৪৭
কাবাডিতে একইদিনে হারের পর জয় বাংলাদেশের
বৃহস্পতিবার, মার্চ ৬, ২০২৫ ৩:৪৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675