ঢাকাMonday , 28 October 2024
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গাজায় প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ১৮০ সাংবাদিক

Somoyer Kotha
October 28, 2024 8:36 pm
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : দখলদার ইসরায়েলের বর্বর হামলায় গাজায় অন্তত ১৮০ সাংবাদিকের মৃত্যু হয়েছে। আজ রোববার (২৭ অক্টোবর) ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেছে আরও তিন সাংবাদিকের।

গাজার সরকারি মিডিয়া অফিস জানিয়েছে, আজ যে তিন সাংবাদিকের মৃত্যু হয়েছে তারা হলেন আল-আকসা টিভির সৈয়দ রেদওয়ান, বার্তাসংস্থা সানাদের আবু সালমিয়া এবং আল-কুদস ফাউন্ডেশনের হানিন বারুদ।

ফিলিস্তিনি সংবাদিকদের নির্বিচারে হত্যা ও তাদের বিরুদ্ধে ইসরায়েলি অপরাধ থামাতে আন্তর্জাতিক সংস্থার হস্তক্ষেপ কামনা করেছে গাজার মিডিয়া অফিস।

দখলদার ইসরায়েল গত সপ্তাহে জানায় আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার ছয় সাংবাদিক ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠীর হয়ে কাজ করে। যদিও তারা এই দাবির পক্ষে শক্তিশালী প্রমাণ দেখাতে পারেনি। এছাড়া আলজাজিরাও ইসরায়েলের এমন অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে।

সংবাদ সংগ্রহের কাজ করতে গিয়ে দখলদার ইসরায়েলের হামলায় ১৮০ জনেরও বেশি সাংবাদিক নিহত হওয়ার পাশপাশি প্রাণ হারিয়েছেন ৪৩ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি। যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

গত বছরের ৭ অক্টোবর ইসরায়েলের বিভিন্ন অবৈধ বসতি লক্ষ্য করে হামলা চালায় ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাস। এরপর ওইদিনই গাজায় নির্বিচার হামলা চালানো শুরু করে ইসরায়েলি বাহিনী। গাজা থেকে হামাসকে নির্মূলের নামে হামলা চালালেও এসব হামলায় প্রাণ হারানো বেশিরভাগ মানুষ গাজার সাধারণ বাসিন্দা।
সূত্র: আল জাজিরা

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।