• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৬শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

হতাশ সালাহ, চলছে নাটকীয়তা-ভক্তদের ক্ষোভ

প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৪ ২:৪০

হতাশ সালাহ, চলছে নাটকীয়তা-ভক্তদের ক্ষোভ

অনলাইন ডেস্ক : ‘আমরা প্রায় ডিসেম্বর মাসে চলে এসেছি। কিন্তু আমি এখনো ক্লাবের পক্ষ থেকে চুক্তি নবায়নের কোনো প্রস্তাব পাইনি। সম্ভবত আমি যতটা না ক্লাবে আছি, তারচেয়ে অনেক বেশি বাইরে আছি।’ সাউদাম্পটনের বিপক্ষে ম্যাচ জিতিয়ে লিভারপুলে নিজের অবস্থা সম্পর্কে এভাবেই বলছিলেন মোহাম্মদ সালাহ। আগামী বছরেই শেষ হবে তার চুক্তি। কিন্তু চলতি বছরের একেবারে শেষে এসেও যিনি চুক্তি নবায়নের কোনো প্রস্তাবই পাননি।

চলতি বছরের পারফরম্যান্স দেখলে অবশ্য সালাহকে দলে না রাখার কোনো কারণই নেই লিভারপুলের। চলতি মৌসুমে ১৮ ম্যাচে করেছেন ১২ গোল। সঙ্গে ১০ অ্যাসিস্ট। প্রিমিয়ার লিগে ১২ ম্যাচে আছে ১০ গোল আর ৬ অ্যাসিস্ট। তার এমন পারফরম্যান্সের সুবাদেই ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে ১১ পয়েন্টে এগিয়ে থেকে সবার ওপরে আছে লিভারপুল।

আরও পড়ুনঃ  নতুন বিশ্বরেকর্ড গড়ে ইংল্যান্ডকে হারাল অস্ট্রেলিয়া

ফুটবল বিশ্লেষণ বিষয়ক সংস্থা অপ্টার ভাষ্য, সালাহর ১০ গোল আর ৬ অ্যাসিস্ট না থাকলে চলতি মৌসুমে এই পর্যায়ে লিভারপুলের অবস্থান থাকতো পয়েন্ট টেবিলের ১৩তম স্থানে। ২০১৭ সালে মার্সিসাইডের ক্লাবে যোগদানের পর থেকে প্রতিটি মৌসুমেই কমপক্ষে ২৩ গোল করেছেন সালাহ। ইউর্গেন ক্লপ যুগে অলরেডদের সাফল্যের অন্যতম কারিগর ছিলেন এই মিশরীয় উইঙ্গার।

কিন্তু এতকিছু করেও লিভারপুলের মালিকপক্ষ ফেনওয়ে স্পোর্টস গ্রুপের (এফএসজি) খানিক উদাসীনতার শিকার মোহাম্মদ সালাহ। এই নিয়ে অবশ্য ভক্তরা বেজায় চটেছেন এফএসজির ওপরে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কড়া সমালোচনা চলছে তাদের নিয়ে। অবশ্য শুধুই সালাহ না। দলের আরও দুই গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ভার্জিল ভ্যান ডাইক এবং আলেকজান্ডার আর্নল্ডের চুক্তি নবায়ন নিয়েও বেশ ধীরে চলো নীতি দেখাচ্ছে এফএসজি।

আরও পড়ুনঃ  নিউজিল্যান্ডকে যে লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ

অবশ্য খানিক স্বস্তি লিভারপুল ভক্তদের এনে দেবে পরের খবরটি। ক্লাবের সাবেক সিইও পিটার মুর জানিয়েছেন, শুধু সালাহ না, বরং ভ্যান ডাইক এবং আলেকজান্ডার-আর্নল্ডের এজেন্টের সঙ্গেও চুক্তি নবায়নের ব্যাপারে কথা বলছে ক্লাবটি। আর সালাহর ব্যাপারে আরেক গণমাধ্যম দ্য অ্যাথলেটিকের ভাষ্য, মিশরীয় এই তারকার এজেন্ট রামি আব্বাসের সঙ্গে প্রাথমিকভাবে বেশ ইতিবাচক আলাপই করেছে লিভারপুল।

সালাহ নিজেও ইংলিশ এই ক্লাবে থাকতে আগ্রহী। সাউদাম্পটন ম্যাচের পরেই বলেছিলেন, ‘এই ক্লাবে (লিভারপুল) আমি অনেক দিন ধরেই আছি। এরকম ক্লাব আর হয় না। কিন্তু দিনশেষে এই বিষয়গুলো (চুক্তি নবায়ন) আমার হাতে নেই। যেমনটা আমি আগেই বলেছি, ডিসেম্বর চলে আসছে। আর আমি নিজের ভবিষ্যতের বিষয়ে এখনও কোনো প্রস্তাব পাইনি।’

আরও পড়ুনঃ  ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান

ঈজিপশিয়ান কিং খ্যাতি পেয়ে যাওয়া এই তারকা এও জানিয়েছেন, খুব দ্রুতই অবসর নিচ্ছেন না তিনি। খানিক হতাশ হলেও চলতি মৌসুমে শিরোপা এনে দিতে চান লিভারপুলকে, ‘আমি মৌসুমের দিকে পূর্ণ মনোযোগ দিচ্ছি। আমি প্রিমিয়ার লিগ জেতার চেষ্টা করছি। সঙ্গে আশা করি চ্যাম্পিয়ন্স লিগটাও। আমি হতাশ, কিন্তু দেখা যাক সামনে কি হয়।’

সর্বশেষ সংবাদ

ছোট অপরাধ বাড়ছে, বড় অপরাধ কমে এসেছে : আসিফ মাহমুদ
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
পুঠিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মাদরাসা ছাত্রী নিহত
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
ওএসডি হলেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৮২ কর্মকর্তা
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675