• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

সোনামসজিদ বন্দর দিয়ে ভারত থেকে এলো আলু-পেঁয়াজ

প্রকাশ: বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪ ৯:৩১

সোনামসজিদ বন্দর দিয়ে ভারত থেকে এলো আলু-পেঁয়াজ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : ভারত রপ্তানি বন্ধ ঘোষণার পরও চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে ভারতীয় আলু ও পেঁয়াজ এসেছে। বুধবার (২৭ নভেম্বর) সকাল থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ১০ ট্রাক আলু ও পেঁয়াজ এসেছে।

সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের পোর্ট ম্যানেজার মাঈনুল ইসলাম এবং সোনামসজিদ উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্রের উপ-পরিচালক সমীর চন্দ্র ঘোষ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুনঃ  ভাঙ্গা ওরিয়েন্ট ক্লাবের কমিটি গঠন

আরিশা ট্রেডার্সের স্বত্বাধিকারী আলমগীর জুয়েল বলেন, গতকাল সকাল থেকে সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে পেঁয়াজ ও আলুভর্তি কোনো ট্রাক প্রবেশ করেনি। কারণ আলু ও পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করে দিয়েছিল পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকার। আজ থেকে আবারও আমদানি শুরু হয়েছে। তাই আমদানি শুরু হওয়ায় দাম কিছুটা কমবে বলে আশাও করেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ  ভাঙ্গায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় জনগণকে গণসচেতনতার লক্ষ্যে সম্প্রীতি সমাবেশ

সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের পোর্ট ম্যানেজার মাঈনুল ইসলাম জানান, দুপুর ২টা পর্যন্ত ৮ থেকে ১০ ট্রাক আলু ও পেঁয়াজ সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে প্রবেশ করেছে। প্রবেশের অপেক্ষায় রয়েছে আরও আনুমানিক ২০০ ট্রাক পেঁয়াজ ও আলু। তবে মোট কত ট্রাক পেঁয়াজ ও আলু প্রবেশ করছে তা রাতে বিস্তারিত জানানো যাবে।

আরও পড়ুনঃ  স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীসহ দুইজনের যাবজ্জীবন

সোনামসজিদ উদ্ভিদ সংনিরোধ কেন্দ্রের উপ-পরিচালক সমীর চন্দ্র ঘোষ বলেন, গতকাল এই স্থলবন্দর দিয়ে আলু ও পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ থাকলেও আজকে আবার আলু ও পেঁয়াজের ট্রাক প্রবেশ করতে শুরু করেছে। রাত ৮টার পর এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো যাবে।

সর্বশেষ সংবাদ

চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহাল-বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবি
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
এমন কোনো কাজ করবেন না যাতে সংগ্রাম বিফলে যায় : খালেদা জিয়া
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
১৫ টাকা কেজি দরে ৩০ কেজি করে চাল পাবে ৫০ লাখ পরিবার
বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫ ৩:০৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675