• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৬শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

১৭ বছর বয়সে ‘গোল্ডেন বয়’ হয়ে রেকর্ড গড়লেন ইয়ামাল

প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪ ৬:৩৪

১৭ বছর বয়সে ‘গোল্ডেন বয়’ হয়ে রেকর্ড গড়লেন ইয়ামাল

অনলাইন ডেস্ক : আরো একটি পুরস্কার জিতলেন লামিনে ইয়ামাল। ইতালির ক্রীড়া সংবাদমাধ্যম টাট্টোস্পোর্টের দেওয়া ‘গোল্ডেন বয়’ পুরস্কার জিতেছেন তিনি। ১৭ বছর চার মাস বয়সে এই পুরস্কার জিতে ইতিহাসে নাম লিখিয়েছেন ইয়ামাল। সবচেয়ে কমবয়সী খেলোয়াড় হিসেবে ‘গোল্ডেন বয়’ পুরস্কার জেতার রেকর্ড এখন তার দখলে।

এই পুরস্কারটি দেওয়া হয় ২১ বছরের কমবয়সী ফুটবলারদের। জুরিদের দেওয়া ভোটে মোট পয়েন্ট ছিল ৫০০। তার মধ্যে ৪৮৮ পয়েন্ট পেয়েছেন ইয়ামাল। ইয়ামালের প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন আলেহান্দ্রো গারনাচো, পাউ কুবারসি, কোবি মাইনু, স্যাবিনিও, এনদ্রিক, আর্দা গুলেররা।

আরও পড়ুনঃ  লিনুর আত্মজীবনী প্রকাশ, ক্রীড়াঙ্গনের স্টল নেই বইমেলায়

টাট্টোস্পোর্টস জানিয়েছে, ইউরোপের ৫০টি সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধি ভোট দিয়েছেন। প্রত্যেকের ১ নম্বর খেলোয়াড় ১০ পয়েন্ট করে পান বিধায় মোট পয়েন্ট ছিল ৫০০। বেশির ভাগ জুরি ইয়ামালকে শীর্ষে রাখায় ৪৮৮ পয়েন্ট নিয়ে ‘গোল্ডেন বয়’ পুরস্কার জিতেছেন ইয়ামাল।

আরও পড়ুনঃ  হৃদয়ের চোট নিয়ে যা জানা গেল

‘গোল্ডেন বয়’ পুরস্কারটি দিয়ে থাকে এতে ভোট দিয়ে থাকেন ইউরোপের শীর্ষস্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলোর প্রতিনিধি। এর মধ্যে অন্যতম জার্মানির বিল্ড, স্পেনের মার্কা ও মুন্দো দেপোর্তিভো, ইংল্যান্ডের দ্য টাইমস, ফ্রান্সের লেকিপ, পর্তুগালের এ বোলা, সুইজারল্যান্ডের ব্লিক।

পুরস্কারজয়ী নির্বাচনে প্রত্যেক জুটি পাঁচজন খেলোয়াড়কে ভোট দেন। এর মধ্যে এক নম্বর ভোট পাওয়া খেলোয়াড় ১০ পয়েন্ট, দুই নম্বর ভোট পাওয়া খেলোয়াড় ৭ পয়েন্ট, এবং তৃতীয়জন ৫, চতুর্থজন ৩ ও পঞ্চমজন ১ পয়েন্ট পেয়ে থাকেন।

আরও পড়ুনঃ  বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত

ইয়ামাল ‘গোল্ডেন বল’ জিতেছেন বার্সেলোনা ও স্পেনের চতুর্থ খেলোয়াড় হিসেবে। বার্সার প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে গোল্ডেন বয় জিতেছিলেন লিওনেল মেসি (২০০৫)। আর স্পেনের প্রথম খেলোয়াড় সেস্ক ফ্যাব্রেগাস (২০০৬)।

সর্বশেষ সংবাদ

ছোট অপরাধ বাড়ছে, বড় অপরাধ কমে এসেছে : আসিফ মাহমুদ
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
পুঠিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মাদরাসা ছাত্রী নিহত
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
ওএসডি হলেন পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৮২ কর্মকর্তা
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫ ১২:২০
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675