• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিশ্চিত হলো বাংলাদেশের দুই ম্যাচের সূচি

প্রকাশ: সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ৫:৫৪

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিশ্চিত হলো বাংলাদেশের দুই ম্যাচের সূচি

অনলাইন ডেস্ক : আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে জটিলতা যেন ধীরে ধীরে কাটতে শুরু করেছে। পাকিস্তানের মাটিতে আইসিসি ইভেন্টে ভারতের যেতে না চাওয়া নিয়ে শুরু হয়েছিল জটিলতা। ব্যাপক দড়ি টানাটানির পর অবশেষে ভারতের প্রস্তাবনা মেনে কয়েক দফার সমাঝোতা শেষে হাইব্রিড মডেলে হচ্ছে এই আইসিসি গ্লোবাল ইভেন্ট।

যেখানে সবশেষ অফিসিয়াল তথ্য অনুযায়ী, ভারত তাদের সবকটা ম্যাচ খেলবে সংযুক্ত আরব আমিরাতের মাঠে। যদিও সেটা কোন ভেন্যুতে তা নিশ্চিত করা যায়নি। রোববার পিসিবি প্রধান মহসিন নাকভি পাকিস্তানেই বৈঠক করেছেন আমিরাত ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান শেখ নাহিয়ান আল মুবারাকের সঙ্গে। সেখান থেকেই জানানো হয়েছে, ২৩ ফেব্রুয়ারি রোববার আরব আমিরাতের মাঠে দেখা হবে ভারত ও পাকিস্তানের।

আরও পড়ুনঃ  কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান

আগেই জানা গিয়েছিল, আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৯ মার্চ পর্দা নামবে টুর্নামেন্টটির। গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বলছে, ১৯ ফেব্রুয়ারি আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে আয়োজক পাকিস্তান।

ভারত ও পাকিস্তানের গ্রুপে থাকার সুবাদে বাংলাদেশও এই আসরে নিজেদের দুই ম্যাচের সময় জেনে নিতে পেরেছে এরইমাঝে। টিম টাইগাররা আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২০ ফেব্রুয়ারি। আসর শুরুর পরের দিনই সংযুক্ত আরব আমিরাতে তাদের প্রতিপক্ষ রোহিত শর্মার ভারত। আর পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের খেলা ২৭ তারিখ। রাওয়ালপিন্ডিতে হবে সেই ম্যাচ।

আরও পড়ুনঃ  জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করলেন বাংলাদেশি ওপেনার

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ ‘এ’তে ভারত এবং পাকিস্তান ছাড়াও বাংলাদেশ প্রতিপক্ষ হিসেবে পাচ্ছে নিউজিল্যান্ডকে। সম্ভাব্য সূচি অনুযায়ী, ২৪ তারিখে হতে পারে ব্ল্যাকক্যাপসদের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচ। সেই ম্যাচের কথা নিশ্চিত না হলেও ২০ এবং ২৭ তারিখের ম্যাচ অনেকটাই নিশ্চিত।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সম্ভাব্য গ্রুপ বিন্যাস
গ্রুপ ‘এ’: ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড

গ্রুপ ‘বি’: অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, ইংল্যান্ড ও আফগানিস্তান

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে বাংলাদেশ কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের বিভাগীয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

প্রস্তাবিত সূচি অনুযায়ী, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির তিনটি করে ম্যাচ হবে রাওয়ালপিন্ডি ও করাচিতে। এ ছাড়া একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনালসহ পাঁচটি ম্যাচ হবে লাহোরে। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচসহ তিনটি খেলা নিরপেক্ষ ভেন্যুতে হবে। তবে ভারত শেষ চারে উঠে গেলে প্রথম সেমিফাইনাল হবে নিরেপেক্ষ ভেন্যুতে। প্রথম সেমি হবে ৪ই মার্চ এবং দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ৫ই মার্চ।

এছাড়া ভারত ফাইনালে পৌঁছে গেলে লাহোর থেকে সরে গিয়ে আগামী ৯ মার্চ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে হবে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ। দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ও ফাইনালের জন্য রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ

লম্বা ছুটিতে যাচ্ছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
১০৩ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম ও পিপিএম পদক প্রত্যাহার
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের
মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১২:০৮
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675