হেলাল উদ্দীন,বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারায় লীজকৃত পুকুর থেকে মাছ লুটের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বাগমারা থানায় শ্রীপুর ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধাসহ ৫ জনের নাম উল্লেখ করে (২৮জানুয়ারী) মঙ্গলবার অজ্ঞাতনামা আরো ৭/৮ জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী পুকুর লীজ গ্রহিতা আমিনুল ইসলাম।
প্রায় ৯ মাস আগে সহকারি কমিশনার (ভূমি) দপ্তর থেকে চাঁইপাড়া গ্রামের একটি সরকারি পুকুর লীজ গ্রহণ করে। লীজ নেয়ার পর থেকে মাছের চাষ করে আসছেন আমিনুল ইসলাম। সেই পুকুরে জোরপূর্বক অনুগতদের নিয়ে মাছ লুট করে নিয়ে যায় শ্রীপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধা। মাছ লুটের ঘটনায় মকবুল হোসেন মৃধা সহ জাকির হোসেন, নাজমুল হক, রফিক আলী এবং আজাদ আলী সহ ৭/৮ জনের নামে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
এ ঘটনায় শ্রীপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মকবুল হোসেন মৃধার সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে উক্ত অভিযোগ অস্বীকার করে তিনি বলেন, আমি কোন পুকুরের মাছ মারিনি। আমাকে হেও করতে অভিযোগে আমার নাম জড়ানো হতে পারে। অভিযোগে আমার নাম ব্যবহার করা হয়ে থাকলে বিবাদী ঠিক করেনি।
এ ব্যাপারে বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম বলেন, আমি এখনো অভিযোগ হাতে পাইনি, পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।