• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

ফুটবলারদের বিদ্রোহে তোলপাড়, খতিয়ে দেখতে রাতেই কমিটি গঠন

প্রকাশ: শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৫ ৫:২৬

ফুটবলারদের বিদ্রোহে তোলপাড়, খতিয়ে দেখতে রাতেই কমিটি গঠন

অনলাইন ডেস্ক : ব্রিটিশ কোচ পিটার বাটলার ও সিনিয়র ফুটবলারদের সংকট চরম আকার ধারণ করেছে। বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি ) সন্ধ্যায় ১৫ থেকে ১৭ জন নারী ফুটবলার বাফুফে ভবনের নিচে এই কোচের অধীনে অনুশীলন না করা এবং ফেডারেশন এই কোচকে রাখলে ফুটবল ছেড়ে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।

নারী ফুটবলারদের এমন অবস্থানের পর আকস্মিক নড়েচড়ে বসেছে বাফুফে। রাতেই বাফুফের কমিটির জরুরি সভা অনলাইনে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় নারী ফুটবলের উদ্ভূত সংকট নিয়ে সভাপতি, সিনিয়র সহ-সভাপতি ও চার সহ-সভাপতির সমন্বয়ে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  আপনাদের সুখ-দুঃখের সাথী হয়ে থাকতে চাই: শহিদুল ইসলাম বাবুল

সভা সূত্রে জানা যায়, এই কমিটির ডেপুটি চেয়ারম্যান বাফুফের অন্যতম সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম, দুই নির্বাহী সদস্য ছাইদ হাসান কানন ও সাখওয়াত হোসেন ভুইয়া শাহীন। নির্বাহী কমিটির বাইরে পুলিশ কর্মকর্তা কাজী নুসরাত এদিব লুনা এবং আরও দুই সরকারি কর্মকর্তা হুমায়ন খালিদ ও আতিকুর রহমানকে সদস্য করা হয়েছে।

এরা সরকারি কর্মকর্তা হলেও এদের ফুটবলের সঙ্গে সম্পৃক্ততা রয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবারের মধ্যে এই কমিটিকে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তাই পেল না স্বাগতিক পাকিস্তান

জানা যায়, এই কমিটি নারী ফুটবলের সংকটের সব বিষয় খতিয়ে দেখবে। মূলত আজ নারী ফুটবলাররা কোচের বিরুদ্ধে যে যে অভিযোগ এনেছেন সেগুলো এই কমিটি খতিয়ে দেখবে। কোচের ওপর খেলোয়াড়দের আনিত অভিযোগ যেমন বিশ্লেষণ করবে তেমনি খেলোয়াড়রা পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করছেন কি-না এটাও কমিটি দেখবে।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, নারী ফুটবলে সংকট এতদিন জিইয়ে রেখে খেলোয়াড়-কোচ দুই পক্ষ চরম মুখোমুখি অবস্থানের পেছনে বাফুফের নারী উইং দায় এড়াতে পারে না।

সংশ্লিষ্টরা আরও অভিযোগ করেন, উদ্ভূত পরিস্থিতির পর বাফুফে কমিটি গঠন করেছে। অথচ দুই বছরের জন্য যখন পিটার বাটলারকে নিয়োগ দিয়েছিল তখন কোনো আনুষ্ঠানিক সভা হয়নি। তিন মাস পেরিয়ে গেলেও নারী উইংয়ের কমিটি প্রকাশ হয়নি। নারী উইংয়ের প্রধান ফুটবলারদের সঙ্গে সমস্যার পরেও বাটলারের ওপর আস্থা রাখা হয়েছে এবং বাফুফে সভাপতি সেই আস্থার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করেছেন। গত ১৪ জানুয়ারি জরুরি কমিটির সভায় সভাপতি দুই কোচের চুক্তি নবায়নে ইতিবাচক মনোভাব পোষণের পর উপস্থিত অন্যরাও সায় দেন। -ইত্তেফাক

সর্বশেষ সংবাদ

মাদক ব্যবসায়ী মা-ছেলে গ্রেফতার!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
নিউজিল্যান্ডকে যে লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675