• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

বাঘায় আদম ব্যবসায়ীকে ৩১ লক্ষ টাকা দিয়েও শেষরক্ষা পেলোনা এক যুবক

প্রকাশ: রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৫:৩০

বাঘায় আদম ব্যবসায়ীকে ৩১ লক্ষ টাকা দিয়েও শেষরক্ষা পেলোনা এক যুবক


আসলাম আলী,বাঘা: রাজশাহীর বাঘায় আদম ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে ৩১ লক্ষ টাকা দিয়েও শেষরক্ষা হলোনা এক যুবকের। ওই যুবকের নাম সেলিম আহমেদ (২৬)। সে উপজেলার আলাইপুর মহাজনপাড়া গ্রামের কৃষক আফজাল হোসেনের ছেলে। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যকর সৃষ্টি করেছে।

এলাকা সুত্রে জানা গেছে, পার্শ্ববতী হরিরাপু গ্রামের আদম ব্যবসায়ী শহীদ ইসলাম, ডলি খাতুন ও সাহারুল ইসলাম বারির মাধ্যমে লিবিয়া থেকে সাগর পথে ইতালি নিয়ে যাবার জন্য চুক্তি হয় সাড়ে ১২ লাখ টাকায়। চুক্তি মোতাবেক সেলিমের বাবা আফজাল হোসেন শহীদ ও বারিকে নগদ সাড়ে ১২ লাখ টাকা প্রদান করেন। আদম ব্যবসায়ীরা সকলেই আ’লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত বলে এলাকাবাসী জানান। তারা আরও জানান, মানব পাচারের একটি শক্ত সিন্ডিকেটের সাথে সম্পৃক্ত এই শহীদ ও বারী। এদের দ্বারা একাধিক পরিবার নিঃস্ব হয়েছে। এছাড়াও রয়েছে মাদক কারবার সহ নানা অপকর্মের অভিযোগ। এদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী করেন এলাকাবাসী।

তারা আরও জানান, গত ২০২৩ সালের ২৯ ডিসেম্বর সেলিমকে বাড়ী থেকে নিয়ে লিবিয়ায় যান আদম ব্যবসায়ী শহীদ ইসলাম ইসলাম ও সাহাবুল ইসলাম বারী ওরফে বারু। সেখানে গিয়ে সেলিমকে অমানবিক নির্যাতন করেন এবং পরিবারের নিকট আরও ২৫ লক্ষ টাকা দাবি করেন দালাচক্রের ওই সদস্যরা। শেষমেশ ছেলেকে বাঁচাতে আরও ১৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা দেয়া হয়। তাতেও শেষ রক্ষা হয়নি। লাশ হতে হয় সেলিমকে। দালালরা জানান,সাগর পথে ইতালি যাওয়ার সময় সে স্টোক করে মারা গেছেন। মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন সেলিমের পরিবার।

আরও পড়ুনঃ  কুয়েটে সংঘর্ষের পর রাজশাহীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ

ভুক্তভোগী আফজাল হোসেন জানান, পর্শ্ববতী হরিরামপুর এলাকাকার মৃত ইনছার পাকার ছেলে শহিদ ইসলাম, তার স্ত্রী ডলি খাতুন ও মহসীনের ছেলে সাহাবুল বারী ওরফে বারু আমার ছেলেকে লিবিয়া হয়ে ইতালি নিয়ে যাবে মর্মে সাড়ে ১২ লাখ টাকায় চুক্তি হয়। চুক্তির টাকা দেয়ার পর তাকে লিবিয়ায় নিয়ে যায়। সেখান তার প্রায়-১৩ মাস সময় অতিবাহীত হয়। সেখানে আটকে রেখে দালাল আরও টাকার জন্য সেলিমকে অমানবিক নির্যাতন করে। তখন দালাল চক্রের সদস্য শহীদ ইসলাম ও সাহাবুল ইসলাম বারী আরও ২৫ লাখ টাকা দাবি করেন এবং টাকার জন্য চাপ দিতে থাকেন। এক পর্যায়ে আমার সাথে তাদেরকে ১৮ লক্ষ-৫০ হাজার টাকার রফা হয়। নিরুপায় ও বাধ্য হয়ে ছেলেকে বাঁচাতে ওই টাকাসহ মোট ৩১লক্ষ দেয়া হয়। এর পরেও আমার কাছে থেকে জোরপূর্বক ফাঁকা স্ট্যাম্পে সাক্ষর করে নিয়ছেন শহীদ ইসলাম । এছাড়াও সাহাবুল ইসলাম বারী ওরুফে বারু আমার ভোগ দখলীয় ২ বিঘা জমি দখল করে নিয়েছে। এতো কিছুর পরও তারা আমার ছেলেকে ইতালি পাঠাতে পারেননি। নির্যাতনের শিকার হয়ে সেলিম সেখানে মারা গেছে বলে দাবি করেন তিনি। আমি আমার সন্তানের মৃত্যুর জন্য বিচার এবং অর্থনৈতিক ক্ষতি পূরণ দাবি করছি।

আরও পড়ুনঃ  বিনম্র শ্রদ্ধায় রুয়েটে মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

এ বিষয়ে সেলিমের মাতা আনোয়ারা বেগম বলেন, শহীদ ইসলাম,তার স্ত্রী ডলি খাতুন ও সাহারুল ইসলাম বারীর কারণে আমরা নিঃস্ব হয়েছি। গত বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) শহীদ ইসলাম আমাকে জানায় আমার ছেলে লিবিয়া থেকে ইতালি রওয়ানা হয়েছে। কিন্তু পরেরদিন বৃহষ্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারী) বিকালে জানাচ্ছেন সেলিম লিবিয়া থেকে ইতালি যাওয়ার পথে স্ট্রোক করে মারা গেছে। অথচ আমরা বার বার আমার ছেলের ছবি/ভিডিও দেখতে চেয়েছি। কিন্তুু তা না দিখিয়ে লাশ পুলিশে নিয়ে গেছে বলে জানিয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে। সেলিমের পরিবারে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। এ বিষয়ে শহীদ ইসলাম ও সাহারুল ইসলাম বারীর মুটোফনে একাধিবার যোগাযোগের চেষ্টা করে উভয়ের ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। সরেজমিন তাদের বাড়িতে গিয়ে ঘরে তালা বদ্ধ দেখা যায়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে উদ্বোধন

উপজেলা বিএনপি’র আহবায়ক ফখরুল হাসান বাবলু ও অন্যান্য নের্তৃবৃন্দ বিষয়টি জানার পর সেলিমের বাড়িতে গিয়ে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান এবং ঘটনার সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি কামনা করেন।

এ বিষয়ে বাঘা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আ.ফ.ম আশাদুজ্জামান আসাদ বলেন, অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ সংবাদ

মাদক ব্যবসায়ী মা-ছেলে গ্রেফতার!
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
কোহলির সেঞ্চুরিতে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
নিউজিল্যান্ডকে যে লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ
রবিবার, ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ ১১:৫৭
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675