ঢাকাMonday , 24 February 2025
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রমজানে যে ফিলিস্তিনিদের আল-আকসায় যেতে দেবে না ইসরায়েল

subadmin
February 24, 2025 10:38 pm
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : পবিত্র রমজান মাস শুরু হলে ইসলাম ধর্মের তৃতীয় পবিত্র মসজিদ আল-আকসায় বাড়ে মুসল্লিদের আনাগোনা। তবে দখলদার ইসরায়েল হুমকি দিয়েছে, সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির চুক্তি অংশ হিসেবে যেসব ফিলিস্তিনি মুক্তি পেয়েছেন তাদের এ বছর আল-আকসায় যেতে দেওয়া হবে না।

তার্কিস বার্তাসংস্থা আনাদোলো সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে। তারা বলেছে, যেসব পুরুষ ফিলিস্তিনির বয়স ৫৫ বছর ও নারীদের বয়স ৫০ বছরের ওপরে তাদের আল-আকসায় যেতে দেওয়া হবে। কিন্তু যারা দখলদারদের কারাগার থেকে সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে তাদের পবিত্র এ মসজিদে প্রবেশে অনুমতি দেওয়া হবে না। তরুণ ফিলিস্তিনিদের পবিত্র এ মসজিদে যেতে বাধা প্রদান করে থাকে ইসরায়েল। তা সত্ত্বেও অনেকে এই মসজিদে নামাজ পড়তে যান।

আনাদোলো আরও জানিয়েছে, রমজানে আল-আকসা মসজিদ ও পূর্ব জেরুজালেমের দিকে যাওয়া রাস্তায় চেকপয়েন্ট বসানো হবে। সেখানে প্রতিদিন দখলদার ইসরায়েলের তিন হাজার পুলিশ মোতায়েন থাকবে।

এছাড়া পশ্চিমতীর থেকে মাত্র ১০ হাজার ফিলিস্তিনিকে আল-আকসায় যাওয়ার অনুমতি দেওয়ার কথাও ভাবছে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ।

মুসলিমরা পবিত্র এ মসজিদকে আল-আকসা হিসেবে অভিহিত করলেও ইহুদিরা এটিকে টেম্পল মাউন্ট হিসেবে ডাকে। তাদের দাবি, এখানে ইহুদিদের প্রাচীন প্রার্থনাস্থল ছিল।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।