• ঢাকা, বাংলাদেশ
  • ১লা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • নিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  • somoyerkotha24news@gmail.com
  • +880-1727-202675

বৃষ্টির পর পয়েন্ট ভাগাভাগি, সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়া

প্রকাশ: শনিবার, ১ মার্চ, ২০২৫ ১২:৩৮

বৃষ্টির পর পয়েন্ট ভাগাভাগি, সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়া

অনলাইন ডেস্ক : আফগানিস্তানের লড়াকু সংগ্রহের জবাব ভালোভাবেই দিচ্ছিল অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু বৃষ্টি বাধায় শেষ পর্যন্ত পয়েন্ট ভাগাভাগি করল দুই দল।
তাতে লাভ হলো অজিদের। শেষ চার নিশ্চিত হলো তাদের।

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে আজ গ্রুপ বি-এর ম্যাচে অজিদের সামনে ২৭৪ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল আফগানরা। জবাবে ১২.৫ ওভারে ১ উইকেটে ১০৯ রান তুলে ফেলেছিল অজিরা। এরপর বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হয়ে যায়।

ড্র ম্যাচ থেকে ১ পয়েন্ট পাওয়ায় সেমিফাইনাল নিশ্চিত হলো অস্ট্রেলিয়ার। ৩ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট তাদের। আফগানিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকার পয়েন্ট সমান ৩ করে। তবে দক্ষিণ আফ্রিকা ১ ম্যাচ কম খেলেছে। আগেই বিদায় নিশ্চিত হওয়া ইংল্যান্ডের বিপক্ষে জিতলেই তাদের সেমিফাইনাল নিশ্চিত হবে। এমনকি পয়েন্ট ভাগাভাগি করলেও লাভ হবে প্রোটিয়াদের। অন্যদিকে আফগানিস্তানকে এখন দক্ষিণ আফ্রিকার বড় হারের অপেক্ষায় থাকতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের

লক্ষ্য তাড়ায় নেমে দুই ওপেনারের ব্যাটে ওভারপিছু ১০-এর রান পায় অস্ট্রেলিয়া। ৪.৩ ওভারে আসে ৪৪ রান। ১৫ বলে ২০ রান করে ম্যাথু শর্ট বিদায় নিলে ভাঙে প্রথম উইকেট জুটি। এরপর হাল ধরেম ট্রাভিস হেড। বৃষ্টি শুরুর আগে ৪০ বলে ৫৯ করেন তিনি। অন্যপ্রান্তে ২২ বলে ১৯ রানে অপরাজিত থাকেন স্টিভ স্মিথ।

আরও পড়ুনঃ  ইয়ুথ লিগে চ্যাম্পিয়ন তামিমের সাউথ জোন

এর আগে টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেওয়া আফগানিস্তানের শুরুটা ভালো হয়নি।

প্রথম ওভারেই তারা হারায় ওপেনার রহমানউল্লাহ গুরবাজের (০) উইকেট। এরপর হাল ধরেন ইব্রাহীম জাদরান ও সেদিকুল্লাহ অটল। এই আসরেই একাধিক রেকর্ড গড়া ইব্রাহীম ২৮ বলে ২২ রান করে বিদায় নিলেও সেদিকুল্লাহ খেলেন ৯৫ বলে ৮৫ রানের ঝলমলে এক ইনিংস।

আরও পড়ুনঃ  তিন শর কথা বলে বাংলাদেশের টেনেটুনে ২৩৬

আফগানদের ইনিংস মাঝপথে কিছুটা ধাক্কা খেয়েছিল রহমত শাহ (১২) ও হাশমতউল্লাহ শহীদি (২০) দাঁড়াতে না পারায়। তবে আজমতউল্লাহ ওমরজাই ৬৩ বলে ৬৭ রান করে সেই ধাক্কা সামাল দেন দারুণভাবে। ১৯৯ রানে ৭ উইকেট হারানোর পরও আফগানরা যে লড়াকু সংগ্রহ পায়, এর পেছনে রশিদ খানের ১৭ বলে ১৯ রানের ইনিংসটির ভূমিকা রয়েছে।

বল হাতে অস্ট্রেলিয়ার পেসার ববেন ডোয়ার্শিস ৪৭ রানে নিয়েছেন ৩ উইকেট। এছাড়া স্পেন্সার জনসন ও অ্যাডাম জাম্পার ঝুলিতে গেছে ২টি করে উইকেট।

সর্বশেষ সংবাদ

মধ্যরাত থেকে পদ্মা-মেঘনায় মাছ ধরা নিষিদ্ধ
শুক্রবার, ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫ ৯:২৮
রোজার আগেই নেই বোতলজাত তেল খোলা সয়াবিন তেলেরও সঙ্কট
শুক্রবার, ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫ ৯:২৮
রাজশাহীতে রাষ্ট্র সংষ্কার আন্দোলনের সমঝোতা সংলাপ
শুক্রবার, ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫ ৯:২৮
 

রাজনীতি-এর আরও সংবাদ

 



সম্পাদক ও প্রকাশক : ইয়াকুব শিকদার

ঢাকা অফিস: ১২১,ডি.আই.টি, এক্সটেনশন রোড, ফকিরাপুল, মতিঝিল, ঢাকা-১০০০। রাজশাহী অফিস: বহরমপুর (সিটি বাইপাস), জিপিও-৬০০০, রাজপাড়া, রাজশাহী। ই-মেইল: somoyerkotha24news@gmail.com, মোবাইল: 01727202675