চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: মোটা অঙ্কের টাকা বিনিয়োগ করে কিনতে হয় ইলেকট্রনিক বা ডিজিটাল অর্থ ক্রিপ্টোকারেন্সি। এরপর কোনো পরিশ্রম ছাড়াই আয় করা যায় ডলার। আল্টিমা ফার্ম নামের একটি মোবাইল অ্যাপ ব্যবহার করে লেনদেন করা হয়। আবার কাউকে রেফারেন্স দিয়ে এরসঙ্গে যুক্ত করতে পারলে অতিরিক্ত ডলার উপার্জন করা সম্ভব- এসব প্রলোভন দেখিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জে দীর্ঘদিন ধরে অনেকের কাছ থেকে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ করছে একটি প্রতারক চক্র।
সেই প্রতারক চক্রের মূলহোতাসহ তিনজনকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটলিয়ন-৫ (র্যাব)। সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা শহরের উদয়ন মোড়স্থ একটি রেস্টুরেন্টের ভেতর থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। সোমবার রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এসব জানায় র্যাব-৫, সিপিসি-১ চাঁপাইনবাবগঞ্জ ক্যাম্প।
র্যাব জানায়, আটক আলিউল আজিম (৩৫) আল্টিমা ফার্ম মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে অবৈধভাবে ক্রিপ্টোকারেন্সি লেনদেন ও প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ হাতিয়ে নেওয়া চক্রের মূলহোতা। তিনি জেলা শহরের স্বরূপনগর এলাকার মো. বাবলু আক্তারের ছেলে।
আটক অন্য দুইজন হলেন- গোমস্তাপুর উপজেলার পুরাতন প্রসাদপুর গ্রামের মো. রকিবুল ইসলাম তৌফিকের ছেলে মো. শামসুদ্দিন (২৫) ও একই উপজেলার কলোনী ডাইনপাড়া মহল্লার মো. বাবলু আলীর ছেলে মো. আরিফ হোসেন (২৫)। এ ঘটনায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ গোমস্তাপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।