স্টাফ রিপোর্টার,দুর্গাপুর : রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলায় একটি পানবরজ থেকে রাসেল মোল্লা (২৫) নামে এক যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকালে উপজেলার শ্যামপুর গ্রামে তার চাচা আব্বাস মোল্লার পানবরজ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, মরদেহটি বরজের ছাউনির বাঁশের সঙ্গে রশি দিয়ে ঝুলিয়ে রাখা ছিল। তবে তার দুই পা মাটিতে লেগে ছিল, যা ঘটনাটি নিয়ে সন্দেহ তৈরি করেছে।
নিহত রাসেল মোল্লা ওই গ্রামের নাছের মোল্লার ছেলে। তিনি নিজেই পানচাষ করতেন। শুক্রবার সন্ধ্যার পর থেকে নিখোঁজ ছিলেন তিনি। পরদিন সকালে পরিবারের সদস্যরা খোঁজাখুঁজির একপর্যায়ে চাচার পানবরজে গিয়ে তার মরদেহ দেখতে পান।
রাসেলের চাচাতো ভাই রিপন মোল্লা বলেন, “রাসেল খুবই ভালো ছেলে ছিল। কারও সঙ্গে তার কোনো বিরোধ ছিল না। তাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করে মরদেহ ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে বলে আমরা মনে করি। হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার চাই।”
স্থানীয় ইউপি সদস্য আমজাদ হোসেন বলেন, “রাসেলের পরিবার সুখী পরিবার হিসেবে পরিচিত। সে কারও সঙ্গে বিরোধে জড়িত ছিল না। ঘটনাটি আমরা কিছুতেই মেনে নিতে পারছি না।”
দুর্গাপুর থানার ওসি দুরুল হোদা জানান, মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা নাকি হত্যা, তা নিশ্চিত হতে ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন ও তদন্তের ফলাফলের অপেক্ষা করতে হবে। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।