স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে সুরুজ আলী (৪৫) হত্যা মামলায় তার বোন ও দুই ভাগনেকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। সোমবার (১৪ এপ্রিল) দুপুরে মাদারীপুর সদর উপজেলার মোস্তফাপুর গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে র্যাব-৫-এর একটি বিশেষ দল।
গ্রেপ্তার তিনজন হলেন- নিহতের বোন জাহানারা বেগম (৫০) ও তার দুই ছেলে মো. হিরা (৪০) ও আশরাফ আলী (৪৫)। তাদের সবার স্থায়ী ঠিকানা নগরীর বহরমপুর ব্যাংক কলোনি এলাকায়। তাদের পিতার নাম মৃত আনিচুর রহমান।
র্যাবের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ১১ এপ্রিল রাজশাহী নগরের সিটি বাইপাস এলাকায় জমি নিয়ে পূর্ব বিরোধের জেরে সুরুজ আলীকে মারধর করেন অভিযুক্তরা। এ সময় হিরা একটি ইট দিয়ে মামা সুরুজের মাথায় আঘাত করেন। আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।
পরদিন নিহতের ছেলে রাজপাড়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ঘটনার পর অভিযুক্তরা আত্মগোপনে চলে যান। সোমবার তাদের গ্রেপ্তার করে আইনগত প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র্যাব।